Ценная бумага

200

Документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении (см. Также Виды ценных бумаг)..

Значения в других словарях
Фьючерс без поставки

Фьючерс, исполняемый без поставки базового актива.. ..

Фьючерс поставочный

Соглашение, в соответствии с которым одна его сторона обязуется в установленный день его исполнения продать, а другая сторона - купить стандартное количество базового актива по заранее оговоренной цене.. ..

Ценные бумаги неустановленных лиц

В случае, если при передаче (формировании) реестра или при размещении ценных бумаг регистратор выявляет, что количество ценных бумаг, учитываемых на счетах зарегистрированных лиц, меньше общего количества выпущенных и размещенных ценных бумаг данного вида, категории (типа), регистратор обязан открыть счет "ценные бумаги неустановленных лиц". Ценные бумаги зачисляются на этот счет по распоряжению эмитента. Списание ценных бумаг с этого счета осуществляется на основании документов, подтве..

Центр технического обеспечения Субдепозитариев Дилера (ЦТОСД)

Организация, выполняющая функции ЦТОСД для Участников на основании договора с Банком России и являющаяся Депозитарием.. ..

Ценная Бумага

По гражданскому праву РФ - документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. С передачей Ц б. Переходят все удостоверяемые ею права в совокупности. В случаях, предусмотренных законом или в установленном им порядке, для осуществления и передачи прав, удостоверенных Ц. Б., достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризованном). В с..

Ценная Бумага

- по гражданскому праву РФ - документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. С передачей Ц. Б. Переходят все удостоверяемые ею права в совокупности. В случаях, предусмотренных законом или в установленном им порядке, для осуществления и передачи прав, удостоверенных Ц. Б., достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризованном)...

Ценная Бумага

- в гражданском праве РФ документ, удостоверяющий - с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов - имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. С передачей Ц. Б. Переходят все удостоверяемые ею права. В случаях, предусмотренных законом или в установленном им порядке, для осуществления и передачи прав, удостоверенных Ц. Б., достаточно доказательств их закрепления . В специальном реестре (обычном или компьютеризованном). В соответстви..

Дополнительный поиск Ценная бумага Ценная бумага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценная бумага" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценная бумага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа