Ценные бумаги неустановленных лиц

220

В случае, если при передаче (формировании) реестра или при размещении ценных бумаг регистратор выявляет, что количество ценных бумаг, учитываемых на счетах зарегистрированных лиц, меньше общего количества выпущенных и размещенных ценных бумаг данного вида, категории (типа), регистратор обязан открыть счет "ценные бумаги неустановленных лиц". Ценные бумаги зачисляются на этот счет по распоряжению эмитента. Списание ценных бумаг с этого счета осуществляется на основании документов, подтверждающих права на ценные бумаги, учитываемые на счету "ценные бумаги неустановленных лиц". В случае, если невозможно однозначно идентифицировать зарегистрированное лицо, его лицевому счету присваивается статус "ценные бумаги неустановленного лица".

Для лицевых счетов физических лиц основанием для присвоения такого статуса является отсутствие в реестре данных о документе, удостоверяющем личность зарегистрированного лица, или несоответствие данных о документе, удостоверяющем личность, требованиям, утвержденным для такого вида документов (при условии отсутствия ошибки регистратора). Для лицевых счетов юридических лиц основанием для присвоения статуса "ценные бумаги неустановленного лица". Является отсутствие данных о полном наименовании, номере и дате государственной регистрации юридического лица, месте его нахождения. Единственной операцией по счету со статусом "ценные бумаги неустановленного лица". Может быть внесение всех данных, предусмотренных настоящим Положением, в анкету зарегистрированного лица с одновременной отменой данного статуса..

Значения в других словарях
Фьючерс поставочный

Соглашение, в соответствии с которым одна его сторона обязуется в установленный день его исполнения продать, а другая сторона - купить стандартное количество базового актива по заранее оговоренной цене.. ..

Ценная бумага

Документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении (см. Также Виды ценных бумаг).. ..

Центр технического обеспечения Субдепозитариев Дилера (ЦТОСД)

Организация, выполняющая функции ЦТОСД для Участников на основании договора с Банком России и являющаяся Депозитарием.. ..

Член Секции, обслуживаемый Держателем

Член Секции, которому открыт раздел "Блокировано для торгов на ММВБ -Секции Фондового рынка" на счете депо владельца и/или счете депо доверительного управляющего у Держателя, и/или Член Секции, обладающий полномочиями по распоряжению ценными бумагами на разделе "Блокировано для торгов ММВБ - Секция Фондового рынка" счета депо его клиента, открытого у Держателя.. ..

Ценные Бумаги Неустановленных Лиц

Название специального счета, который регистратор обязан открыть в случае, если при передаче (формировании) реестра или при размещении ценных бумаг регистратор выявляет, что количество цен-ных^умаг, учитываемых на счетах зарегистрированных лиц, меньше общего количества выпущенных и размещенных ценных бумаг данного вида, категории (типа). Ценные бумаги зачисляются на этот счет по распоряжению эмитента. Списание ценных бумаг с этого счета осуществляется на основании документов, подтверждающих права..

Ценные Бумаги Неустановленных Лиц

- название специального счета, который регистратор обязан открыть в случае, если при передаче (формировании) реестра или при размещении ценных бумаг регистратор выявляет, что количество ценных бумаг, учитываемых на счетах зарегистрированных лиц, меньше общего количества выпущенных и размещенных ценных бумаг данного вида, категории (типа). Ценные бумаги зачисляются на этот счет по распоряжению эмитента. Списание ценных бумаг с этого счета осуществляется на основании документов, подтверждающих пр..

Ценные Бумаги Неустановленных Лиц

- название специального счета, который регистратор обязан открыть в случае, если при передаче (формировании) реестра или при размещении ценных бумаг регистратор выявляет, что количество ценных бумаг, учитываемых на счетах зарегистрированных лиц, меньше общего количества выпущенных и размещенных ценных бумаг данного вида, категории (типа). Ценные бумаги зачисляются на этот счет по распоряжению эмитента. Списание ценных бумаг с этого счета осуществляется на основании документов, подтверждающих пра..

Дополнительный поиск Ценные бумаги неустановленных лиц Ценные бумаги неустановленных лиц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценные бумаги неустановленных лиц" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценные бумаги неустановленных лиц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 33 символа