Центр технического обеспечения Субдепозитариев Дилера (ЦТОСД)

232

Организация, выполняющая функции ЦТОСД для Участников на основании договора с Банком России и являющаяся Депозитарием..

Значения в других словарях
Ценная бумага

Документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении (см. Также Виды ценных бумаг).. ..

Ценные бумаги неустановленных лиц

В случае, если при передаче (формировании) реестра или при размещении ценных бумаг регистратор выявляет, что количество ценных бумаг, учитываемых на счетах зарегистрированных лиц, меньше общего количества выпущенных и размещенных ценных бумаг данного вида, категории (типа), регистратор обязан открыть счет "ценные бумаги неустановленных лиц". Ценные бумаги зачисляются на этот счет по распоряжению эмитента. Списание ценных бумаг с этого счета осуществляется на основании документов, подтве..

Член Секции, обслуживаемый Держателем

Член Секции, которому открыт раздел "Блокировано для торгов на ММВБ -Секции Фондового рынка" на счете депо владельца и/или счете депо доверительного управляющего у Держателя, и/или Член Секции, обладающий полномочиями по распоряжению ценными бумагами на разделе "Блокировано для торгов ММВБ - Секция Фондового рынка" счета депо его клиента, открытого у Держателя.. ..

Электронный документ

Совокупность данных, зафиксированных на материальном носителе и/или передаваемых по электронным каналам связи с реквизитами, позволяющими идентифицировать эту информацию и ее автора. Электронный документ может создаваться на основе документа на бумажном носителе, на основе другого электронного документа либо порождаться в процессе информационного взаимодействия Сторон без каких-либо прообразов.. ..

Дополнительный поиск Центр технического обеспечения Субдепозитариев Дилера (ЦТОСД) Центр технического обеспечения Субдепозитариев Дилера (ЦТОСД)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центр технического обеспечения Субдепозитариев Дилера (ЦТОСД)" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центр технического обеспечения Субдепозитариев Дилера (ЦТОСД), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 61 символа