Авиа

396

(также «авиапочта», «по авиа» и т. П.) - текст на марках, маркированных конвертах и карточках, аэрограммах и др., указывающий на их использ. Для авиапочт, кор., а также на почт, отправлениях (от руки или с помощью штампов) для обозначения их пересылки по авиапочте. В СССР с февр. 1983 «А», на внутренней кор. Не проставляется (кроме бандеролей..

Значения в других словарях
Авиа

1. Ср. Нескл. Разг.1) Почтовая связь, осуществляемая средствами авиации (2). Авиапочта (1).2) То же, что. Авиапочта (2).3) Надпись на почтовых отправлениях, пересылаемых авиапочтой.2. Нареч. Разг.То же, что. Авиапочтой.. ..

Авиа

(нов.). Сокращение, употр. В новых сложных словах в знач. Авиационный, напр. Авиабаза, авиапарк, авиасклад (склад припасов авиационного имущества), авиасъемка, авиаразведка и т. П.. ..

Авиа

После распада ленинградской группы "Странные Игры" в 1985 году на свет родились две группы. "Авиа" (Николай Гусев (клавиши, вокал), Алексей Рахов (гитара, саксофон) и Александр Кондрашкин (барабаны, вокал)) и "Игры" (братья Виктор и Григорий Сологубы).Свой первый концерт группа дала 31 января 1986 года.Музыканты "Авиа" играли на нескольких инструментах, что создавало некоторые трудности на концертах, и было принято решение сделать из этого некое театральное действо, что и было осуществлено в 198..

Авиа

— авиадвигателестроительная фирма Чехословакии. Образована в 1919. До Второй мировой войны выпускала истребители (в основном В-534, первый полёт в 1933) и бомбардировщики. После войны — по лицензии пассажирский самолёт Ил-14 (под обозначением Авиа 14). Производство самолётов прекратила в 1960. С начала 80 х гг. Выпускались поршневые двигатели М137 для самолётов Z42 и Z526, М337 для самолётов L-200, Z43, Z726 и Z142 (см. Лет), (см. Мораван), а также воздушные винты.. ..

Абриа

(ABRIA) - аббревиатура издательства в Ашерслебене (ГДР). Вып. Филат. Альбомы, альбомные листы, кляссеры, наклейки и др., изготовляет зубцемеры.. ..

Аванс Почтовый

Форма взыскания денег с получателя авансового письма в пользу отправителя. В настоящее время А. П. Оформился в систему наложенного платежа.. ..

Авианка

(AVIANCA) - колумбийская авиакомпания, созданная после национализации компании СКАДТА. В 1950-54 для почт, отправлений, перевозимых компанией, вып. Марки с надпечаткой «А» (первая буква назв. Компании.. ..

Авиапочта

Способ перевозки почты с помощью авиации, обеспечивающий ее наиболее быструю доставку, особенно на большие расстояния. Впервые самолет для официальной перевозки почты был использ. 18 февр. 1911 - из Аллахабада (Брит. Индия) с Выставки искусств и ремесел в г. Найни на расстояние около 10 км. В течение нескольких лет проводились такие же демонстрационные полеты во многих странах. Первая регулярная линия А. Открылась в 1918 по маршруту Вена-Краков-Львов-Киев. В России экспериментальные перевозки по..

Дополнительный поиск Авиа Авиа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиа" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа