Агентство Короны

368

(«Агентство короны для заморских правительств и администраций») - брит, корпорация, занимающаяся снабжением брит, владений и гос-в - членов Содружества, в том числе и почт, марками. Подготавливает и печатает почт, марки, а также осуществляет их оптовую продажу. Ведет сдержанную эмиссионную политику..

Значения в других словарях
Автотипия

Один из способов высокой (типогр.) печати, широко применявшийся во многих странах при изготовлении почт, марок. Оригинал (фотография, рис.) воспроизводится фотографированием через специальную оптическую сетку-растр для передачи градаций тонов системой точек различных размеров, но с одинаковой насыщенностью краски.. ..

Агара Частная Почта

Частная почта В. Е. Агара. Работала на о-вах Самоа в 1877-81. Вып. Собственные марки оригинального рис.- орнамент с надписями (англ.) «Самоа. Экспресс. Почта». Существуют разновидности. Почта закрыта в 1882 из-за финансовых трудностей.Марки почты Агара. ..

Агентство Связи

См. Отделение связи.. ..

Агергер

(La Aguera) - исп. Колониальная обл. На юге колонии Рио-де-Оро. До 1921 использ. Марки Рио-де-Оро. В июне 1921 вып. Собственные марки - марки Рио-де-Оро в измененных цветах с надпечаткой назв. Обл. В 1923 вып. Серия марок с надписью (исп.) «Западная Сахара. Агергер». Всего вып. 26 разных марок. С 1924 в обращении марки Исп. Сахары.Почтовая марка Агергер. ..

Дополнительный поиск Агентство Короны Агентство Короны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентство Короны" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентство Короны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа