Адресант

388

Лицо или организация, адресующее (направляющее) данное почт, отправление, его отправитель..

Значения в других словарях
Адресант

(фр. Adressant от adresser - обращать, направлять). В торговле. 1) лицо, выдающее вексель. 2) лицо, которому высланы товары. 3) лицо, указывающее в векселе на другое лицо, к которому следует обратиться в случае, если вексель не может быть оправдан платежом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лицо, выдающее вексель.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Adressant, от adres..

Адресант

Известитель, (грузо)отправитель. Ant. Получатель, адресат. ..

Адресант

М.Лицо или организация, адресующие почтовое отправление кому-л.. ..

Адресант

Адресанта, м. Лицо, адресующее кому-н. Почтовое отправление. Отправитель. || Лицо, выдающее вексель (торг.).. ..

Адресант

Нем. Adressant - грузоотправитель физическое или юридическое лицо, направившее сообщение или груз по адресу получателя.. ..

Адресант

(нем. Adressant) - грузоотправитель.. ..

Адресант

(нем. Adressant) - грузоотправитель.. ..

Адресант

(нем. Adressant) - грузоотправитель.. ..

Адресант

(нем. Adressant) - отправитель сообщения. В некоторых контекстах син. Коммуникант. Ср. Адресат.. ..

Адрес

(франц.- направление) - текст на почт, отправлении, указывающий, куда оно должно быть направлено и кому вручено (А. Получателя), а также откуда и кем оно отправлено (А. Отправителя). В А. Должны также указываться почт, индексы предприятий связи.( См. Также ПОЧТОВЫЙ АДРЕС.. ..

Адрес Сопроводительный

Почт, бланк-формуляр установленного образца для указания адресов отправителя и получателя определенных категорий почт, отправлений (посылки и т. Д.). В отличие от адресных листков не наклеивается, а прилагается к пересылаемому почт, отправлению. В некот. Странах, напр, в СССР, до 1929 на А. С. Наклеивались почт, марки для оплаты пересылки почт, отправления. А. С. С напечатанными или наклеенными на них знаками почт, оплаты, а также имеющие пометки различными почт, штемпелями и штампами,- признанн..

Адресат

Лицо или организация, кот. Адресовано (направлено) данное почт, отправление, получатель отправления.. ..

Адресные Линейки

Элемент почт.-служебного оформления цельных вещей (конвертов, карточек, аэрограмм, секреток и др.) - направляющие линии, помогающие ровно и аккуратно написать адрес на предназначенном для этого месте. Иногда снабжены указывающими надписями. «Куда», «Кому», «Адрес отправителя» и др. А. Л. На почт, конвертах и карточках СССР до начала 50-х гг. Часто имели и пояснительный подстрочный текст.Адресные линейки. ..

Дополнительный поиск Адресант Адресант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адресант" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адресант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа