Адресные Линейки

370

Элемент почт.-служебного оформления цельных вещей (конвертов, карточек, аэрограмм, секреток и др.) - направляющие линии, помогающие ровно и аккуратно написать адрес на предназначенном для этого месте. Иногда снабжены указывающими надписями. «Куда», «Кому», «Адрес отправителя» и др. А. Л. На почт, конвертах и карточках СССР до начала 50-х гг. Часто имели и пояснительный подстрочный текст.Адресные линейки.

Значения в других словарях
Адресант

Лицо или организация, адресующее (направляющее) данное почт, отправление, его отправитель.. ..

Адресат

Лицо или организация, кот. Адресовано (направлено) данное почт, отправление, получатель отправления.. ..

Адресный Листок

Лист бумаги с напечатанными или написанными адресами получателя и отправителя для наклеивания на оболочку почт, отправления (обычно на бандероль или мелкий пакет). В некот. Странах (напр., в Австрии с 1900) А. Л. Установленного образца вып. С напечатанными на них знаками почт, оплаты.. ..

Адресопечатающая Машина

Механическое (электромеханическое) автоматическое или полуавтоматическое устройство для печатания адресов на газетах и журналах, направляемых подписчикам по почте, а также на почт, отправлениях массового характера. Использ. Также филат. Торговыми организациями при изготовлении тиражируемых почт, отправлений (напр., конвертов первого дня, писем первых перелетов и т. П.), пересылаемых по почте и предназначенных для последующей продажи коллекционерам. Современные А. М. Снабжены электронными устройс..

Дополнительный поиск Адресные Линейки Адресные Линейки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адресные Линейки" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адресные Линейки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа