Адресопечатающая Машина

331

Механическое (электромеханическое) автоматическое или полуавтоматическое устройство для печатания адресов на газетах и журналах, направляемых подписчикам по почте, а также на почт, отправлениях массового характера. Использ. Также филат. Торговыми организациями при изготовлении тиражируемых почт, отправлений (напр., конвертов первого дня, писем первых перелетов и т. П.), пересылаемых по почте и предназначенных для последующей продажи коллекционерам. Современные А. М. Снабжены электронными устройствами для отбора адресов по определенным признакам..

Значения в других словарях
Адресные Линейки

Элемент почт.-служебного оформления цельных вещей (конвертов, карточек, аэрограмм, секреток и др.) - направляющие линии, помогающие ровно и аккуратно написать адрес на предназначенном для этого месте. Иногда снабжены указывающими надписями. «Куда», «Кому», «Адрес отправителя» и др. А. Л. На почт, конвертах и карточках СССР до начала 50-х гг. Часто имели и пояснительный подстрочный текст.Адресные линейки. ..

Адресный Листок

Лист бумаги с напечатанными или написанными адресами получателя и отправителя для наклеивания на оболочку почт, отправления (обычно на бандероль или мелкий пакет). В некот. Странах (напр., в Австрии с 1900) А. Л. Установленного образца вып. С напечатанными на них знаками почт, оплаты.. ..

Азербайджан (ИРАНСКИЙ)

Провинция в сев.-зап. Части Ирана (Персии). В февр. 1912 для использ. В провинции вып. Марки Персии (см. ИРАН) (1911) с надпечаткой «Служебное» на франц. И перс. Яз. Серия состояла из марок 15 номиналов. В 1945-46 вып. Серия марок - надпечатка араб, шрифтом «Национальное правительство Азербайджана. 11 мая 1945» на 15 марках Ирана. В дек. 1946 марки изъяты из обращения.Почтовая марка Иранского Азербайджана. 1912 г. ..

Азербайджанская Советская Социалистическая Республика

Сов. Власть установлена в нояб. 1917. С лета 1918 тур., англ, интервенция, власть мусаватистов. 28.04.1920 провозглашена АзССР. С 12.03.1922 по 05.12.1936 входила в состав РСФСР. Первые марки АзССР вып. В апр. 1920 - марки оригинальных рис., без зубцов, с надписями на франц. И азерб. Яз. Отпечатаны на серой бумаге (клей желтый или без клея). В окт. 1921 в обращение поступили марки почт.-благотворительного вып. В пользу голодающих, а также марки станд. Серии оригинальных рис. С надписью «Азербайд..

Дополнительный поиск Адресопечатающая Машина Адресопечатающая Машина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адресопечатающая Машина" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адресопечатающая Машина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа