Афа

145

(AFA) - назв. Филат. Каталогов, вып. Филат. Фирмой «АФА» в г. Орхусе (Дания). «АФА» специализируется на изд. Каталогов почт, марок Дании и др. Стран Сев. Европы - Норвегии, Швеции, Финляндии и Исландии..

Значения в других словарях
АФА

Авиац. Аэрофотоаппарат. ..

Аукцион

В филат. Публичная распродажа коллекций и отдельных марок, др. Филат. Материалов с торгов. В ряде случаев покупатели могут участвовать в А. Заочно, ознакомившись с аукционным каталогом и письменно предложив свою цену за материалы, кот. Они желают приобрести. В некот. Странах А. Проводятся почт, адм., предлагающими филат. Фирмам партии марок, вырезок (на вес) и т. Д. В ряде соц. Стран (ГДР, ЧССР) А. Проводятся кооперативными и филат. Организациями.. ..

Аустраль

С 15.06.1985 ден. Единица Аргентины, равная 100 сентаво (равная 1000 прежних песо.. ..

Афгани

С 1927 ден. Единица Афганистана, равная 100 пулам.. ..

Афганистан

(Afghanistan), Республика Афганистан - гос-во в Юго-Зап. Азии. В конце 19 в. Великобритания установила контроль над внешней политикой А. 28.11.1919 провозглашена независимость А. До 17.07.1973 - королевство, затем республика. В результате Апр. Революции 30.04.1978 провозглашена Демократическая Республика Афганистан. Первые марки вып. В 1871. На них изображена голова тигра, надписи только араб, шрифтом. До 1891 рис. Марок имел круглую форму. До 1927 надписи на марках только на яз. Пушту. Первые а..

Дополнительный поиск Афа Афа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афа" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа