Восстающий

384

Положение животного, стоящего на задних ногах, когда правая нога впереди, а левая сзади. Символизирует готовность напасть на врага или добычу. Если в тексте описания герба сказано, что в поле щита лев, то это означает, что он изображен именно в этом положении..

Значения в других словарях
Восстающий

Возражающий, ополчающийся, бунтующий, выработка, протестующий, крамольничающий, рыпающийся, возмущающийся, бунтующийся, сопротивляющийся, поднимающийся, выступающий. ..

Восстающий

Вертик. Или наклонная подз. Горная выработка, проводимая снизу вверх (по восстанию пласта). Служит для проветривания, передвижения людей, спуска полезного ископаемого или породы, доставки материалов и оборудования, подачи энергии, а также для разведочных целей. В. Различаются кол-вом отделений, формой поперечного сечения, материалом крепи. См. Рис. Схема механизированной проходки восстающего. А - бурение. Б - взрывание. В - проветривание. Г - оборка забоя . ..

Вольная Часть

Почетная геральдическая фигура в виде прямоугольника в одном из углов щита. Ее размер определяется площадью фигуры, называемой прямым крестом. Вольная часть применяется в гербах городов, где помещается эмблема губернии или области.. ..

Ворон

Символ предусмотрительности и долголетия.. ..

Гарпия

Женщина-птица с головой и грудью женщины, телом и крыльями орла и железными когтями. Символ омерзительных порочных страстей. Помещается в гербах как знак победы над низменным противником.. ..

Георгиевская Лента

Лента с тремя черными и двумя оранжевыми полосами. Применялась как элемент украшения в гербах городов-крепостей, отличившихся во время осады неприятелем.. ..

Дополнительный поиск Восстающий Восстающий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Восстающий" в словаре Словарь геральдических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Восстающий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа