Георгиевская Лента

702

Лента с тремя черными и двумя оранжевыми полосами. Применялась как элемент украшения в гербах городов-крепостей, отличившихся во время осады неприятелем..

Значения в других словарях
Восстающий

Положение животного, стоящего на задних ногах, когда правая нога впереди, а левая сзади. Символизирует готовность напасть на врага или добычу. Если в тексте описания герба сказано, что в поле щита лев, то это означает, что он изображен именно в этом положении.. ..

Гарпия

Женщина-птица с головой и грудью женщины, телом и крыльями орла и железными когтями. Символ омерзительных порочных страстей. Помещается в гербах как знак победы над низменным противником.. ..

Геральдика

Наука о составлении, описании и расшифровке гербов. В геральдике имеются свои правила, терминология, семантика и символика, позволяющие не только кратко и ясно описывать герб, но и проводить гербовую экспертизу.. ..

Геральдические Металлы

Золото и серебро. Золото изображается желтым цветом или множеством точек на поверхности. Серебро изображается белым цветом.. ..

Дополнительный поиск Георгиевская Лента Георгиевская Лента

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Георгиевская Лента" в словаре Словарь геральдических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Георгиевская Лента, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа