Адольф

569

Адольф - германское имя (переводится как "благородный волк"). Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу и внешне, и по характеру. В школе учатся хорошо, любят играть в шахматы, футбол, настольный теннис. Читают много приключенческих книг, у них хорошая пластика, они смелы, несмотря на ранимость характера. Подбирают себе друзей сами. Интересуются и в свободное время занимаются нумизматикой, любят мастерить. Обязательны и не терпят, когда к ним опаздывают на встречу. Умеют убеждать, но не станут никого упрашивать. Это очень любознательные люди с развитым воображением. Большие фантазеры. "Зимние" хорошие организаторы, им можно поручать любую сложную работу, они выполнят ее точно и аккуратно.

Не любители ездить в командировки. "Осенние" расчетливы, не делают необдуманных шагов. "Летние" ранимы, замкнуты, предпочитают слушать, чем говорить (последнее касается и телефонных разговоров). Несмотря на замкнутость, никогда не откажутся от приглашения в гости. Женятся поздно, выбирают женщин спокойных, не выносят, когда им что-то бурно доказывают, делают только то, что доставляет им удовольствие. Им нравится собирать грибы, готовить из них вкусные блюда они хорошие кулинары. Жизнь ведут однообразную. Адольфы очень талантливы и успешно работают в самых разных областях. Среди них есть банкиры и работники искусств, инженеры и ювелиры, водители и врачи. Некоторые становятся видными писателями. "Осенние" достигают больших высот в науке это люди, фанатично преданные делу.

Значения в других словарях
Адольф

(нем. Adolph, от adel - благородный и wolf - волк). Мужское имя, благородный, высокоблагородный герой.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Adolph, от Adel, благородный, и Wolf, волк. Собственное мужское имя. Благородный герой.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Адольф

АДОЛЬФ (фр. Adolphe) - герой романа Б.Констана «Адольф» (1806-1810. Изд. 1816). А.- персонаж во многом автобиографический. История его любви к польке Элленоре, любовнице некоего графа П.,- это, при всех несовпадениях конкретных ситуаций, история любви самого Констана и Жермены де Сталь. Их связь длилась более 15 лет (с 1794 по 1811), зная и ссоры и разрывы. Дневники Констана свидетельствуют о том, как много психологических наблюдений над собственными переживаниями вложил он затем в уста А., от л..

Адольф

Король немецкий и император "Священной Римской империи", правивший в 1292-1298 гг. Умер 2 июня 1298 г. Адольф, граф Нассау, был избран немецким королем в мае 1292 г. Вместо умершего Рудольфа I. До этого он был владетелем маленькой области с центром в Висбадене и служил по найму другим князьям. Адольф был красивым и сильным мужчиной, а также храбрым воином, известным своим прямодушием и образованностью. Избирая его королем, могущественные немецкие князья рассчитывали, что Адольф будет более послу..

Ада

Библейское имя Ада второе после Евы женское имя, упоминаемое в Библии, переводится как "украшение". В детстве эти малышки доставляют много беспокойства родителям и воспитателям. Они импульсивны и упрямы, часто болеют у них слабые легкие и горло, неустойчивая нервная система. Учеба им дается нелегко. Несколько мужской характер Ады с возрастом почти не меняется. Она так же импульсивна, упряма и смела. Добивается своих целей не только пробивной способностью, но и большим трудолюбием. Пользуется усп..

Адам

Буквальный перевод с древнееврейского - "из красной глины" (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек). Этим именем нарекают людей во многих странах. В раннем детстве нареченные этим именем болезненны, ранимы. Не похожи ни на отца, ни на мать. Очень эмоциональны, упрямы, настойчивы, могут солгать. У них много друзей. Нервная система очень неустойчива. Занимаются спортом. Футболом, гимнастикой. Некоторые Адамы, рожденные зимой, могут стать спортсменами высокого класс..

Адриан

В раннем детстве Адрианы болезненны, возбудимы, доставляют много хлопот родителям. Похожи на мать, по характеру ближе к отцу, так же, как и он, упрямы и себялюбивы. В школе учатся неплохо, подвижны, не усидят на месте. Любят домашних животных могут подобрать на улице и принести домой щенка или котенка. Спортом увлекаются только "зимние" и "летние", добиваясь высоких результатов в гимнастике, плавании. Занимаются в технических кружках. Обязательны, всегда приходят вовремя и не терпят необязательн..

Аза

Как правило, это слабые дети, неспокойные, с плохим аппетитом, подверженные простудным заболеваниям, с неустойчивой нервной системой. В школьные годы они становятся вспыльчивыми, упрямыми, перечат учителям, часто поступают назло им и родителям. Предпочитают дружить с мальчиками, чем со своими сверстницами. У них появляется смелость, даже дерзость в обиду себя не дадут. Занимаются спортом (плаванием, теннисом), правда, без заметных результатов. По характеру Аза похожа на мать, но не может найти с..

Адольф

(Adolf), Вильгельм Август (24.VII.1817 - 17.XI.1905) - герцог Нассау (1839-66), отошедшего в 1866 к Пруссии. С 1890 - герцог великого герцогства Люксембург. 4 апр. 1902 отрекся от престола в пользу своего сына Вильгельма Александра.. ..

Дополнительный поиск Адольф Адольф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адольф" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адольф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа