Алевтина

670

Древнегреческого происхождения. Означает. Натирающаяся благовониями, также чуждая дурного. Алевтина милая, хотя и нервная девочка, подверженная тонзиллиту и фарингиту. Похожа на отца и внешне и характером, возможно, поэтому привязана к нему больше, чем к матери. Не лишена талантов. Неплохо рисует, обладает прекрасным слухом, и родители рано отдают дочь в музыкальную школу. С возрастом Алевтина становится категоричной в рассуждениях, нетерпимой к мнению других. Окружает себя множеством друзей, но никому из них не доверяет. Ей сложно угодить, она всем недовольна. Ценит себя чрезвычайно высоко, поэтому друга жизни выбирает очень долго. Это не лучший тип руководителя. Однако ее высокомерие и властность нередко ошибочно принимаются за самостоятельность, уверенность в себе, силу воли, твердость качества, необходимые руководителю.

Конфликты в коллективе, возглавляемом Алевтиной, неизбежны, даже если она будет заботиться о подчиненных. Трудно с Алевтиной в браке, хотя она домоседка, экономная хозяйка, неплохая мать. Алевтина строго следит за своим внешним видом, не выйдет на улицу непричесанной. И все же редкий мужчина выдержит ее командирский тон. Только строгое воспитание с раннего детства может несколько стушевать такой характер..

Значения в других словарях
Алевтина

(греч.). Женское имя. Умащающая.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Алевтина

Отражение. Алевтинка, Тина, Аля, Ала. ..

Адриан

В раннем детстве Адрианы болезненны, возбудимы, доставляют много хлопот родителям. Похожи на мать, по характеру ближе к отцу, так же, как и он, упрямы и себялюбивы. В школе учатся неплохо, подвижны, не усидят на месте. Любят домашних животных могут подобрать на улице и принести домой щенка или котенка. Спортом увлекаются только "зимние" и "летние", добиваясь высоких результатов в гимнастике, плавании. Занимаются в технических кружках. Обязательны, всегда приходят вовремя и не терпят необязательн..

Аза

Как правило, это слабые дети, неспокойные, с плохим аппетитом, подверженные простудным заболеваниям, с неустойчивой нервной системой. В школьные годы они становятся вспыльчивыми, упрямыми, перечат учителям, часто поступают назло им и родителям. Предпочитают дружить с мальчиками, чем со своими сверстницами. У них появляется смелость, даже дерзость в обиду себя не дадут. Занимаются спортом (плаванием, теннисом), правда, без заметных результатов. По характеру Аза похожа на мать, но не может найти с..

Александр

Имя происходит от греческих слов, "алекс"- защитник и "андрос" мужчина. В детском возрасте Александры нередко болеют, но если подростками начинают закаляться и заниматься физическими упражнениями, тогда из них вырастают крепкие и бойкие мужчины. Александры упорно добиваются своей цели. Они могут стать во главе коллектива и умело управлять им, опираясь при этом на наиболее способных людей, доверяя им самые сложные дела. Имеют репутацию справедливых людей. Одно из уязвимых мест Александра слабость..

Александра

Женская форма от имени Александр, в переводе с греческого означающего "защитник людей". Если Александра в семье единственный ребенок, то она становится упрямой и капризной. Неохотно играет с другими детьми. В школьном возрасте, обладая хорошим здоровьем, занимается спортом, проявляет при этом целеустремленность и добивается значительных успехов. Учится хорошо по всем предметам, любит читать. Домашние дела ее не привлекают, и, если в доме намечается большая уборка или какое-либо другое мероприяти..

Дополнительный поиск Алевтина Алевтина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алевтина" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алевтина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа