Александра

672

Женская форма от имени Александр, в переводе с греческого означающего "защитник людей". Если Александра в семье единственный ребенок, то она становится упрямой и капризной. Неохотно играет с другими детьми. В школьном возрасте, обладая хорошим здоровьем, занимается спортом, проявляет при этом целеустремленность и добивается значительных успехов. Учится хорошо по всем предметам, любит читать. Домашние дела ее не привлекают, и, если в доме намечается большая уборка или какое-либо другое мероприятие, может внезапно "заболеть" или найти другую весомую причину, чтобы уклониться от участия в работе. Внешне производит впечатление замкнутой девочки, но в душе она чиста и ждет такой же искренности и справедливости от других.

Не прощает малейшего обмана - можно навсегда лишиться ее доверия. Александра обязательно старается получить высшее образование, чтобы ощущать себя уверенно в жизни. Может стать врачом, бухгалтером, учителем, ей нравится водить автомобиль. Александра с детства начинает много общаться с мальчиками и с возрастом она лучше чувствует себя в мужском обществе. Замуж выходит поздно и становится не только прекрасной хозяйкой, но и хорошим другом своему мужу. Очень любит путешествовать, проводить время за городом. Вместе с мужем любит смотреть хоккей или футбол. В браке постарается иметь много детей, будет заботливой мамой. Для своей семьи способна сделать многое..

Значения в других словарях
Александра

(греч., от alexein - защищать, и aner, andros - человек). Женское имя. Защитница людей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от alexein, защищать, и aner, andros, человек. Защитница людей, женское имя.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Александра

Мужественная защитница. Лександра. Александрушка, Алексаня, Саня, Санюра, Санюша, Алексаша, Саша, Сашуля, Сашуня, Сашура, Шура, Шурёна, Алекся, Алексюха, Алексюша, Александрина, Алекса, Аля, Ася, Адя, Ара, Ксана. ..

Александра

Арх., в Тихом океане у побережья Сев. Америки. США (Аляска). Открыл в 1741 г. Русск. Мореплаватель А. И. Чириков, но он принял о-ва за материковый берег. В 1794 г. Англ, мореплаватель Дж. Ванкувер установил местоположение части о-вов и назвал их в честь Короля Георга III. Позже были выявлены и остальные о-ва архипелага, а весь он в целом на русск. Картах чаще всего назывался Колошенским от этнонима колоши - так русск. Промышленники называли индейцев тлинкитов. Название Alexander Archipelago дано..

Алевтина

Древнегреческого происхождения. Означает. Натирающаяся благовониями, также чуждая дурного. Алевтина милая, хотя и нервная девочка, подверженная тонзиллиту и фарингиту. Похожа на отца и внешне и характером, возможно, поэтому привязана к нему больше, чем к матери. Не лишена талантов. Неплохо рисует, обладает прекрасным слухом, и родители рано отдают дочь в музыкальную школу. С возрастом Алевтина становится категоричной в рассуждениях, нетерпимой к мнению других. Окружает себя множеством друзей, но..

Александр

Имя происходит от греческих слов, "алекс"- защитник и "андрос" мужчина. В детском возрасте Александры нередко болеют, но если подростками начинают закаляться и заниматься физическими упражнениями, тогда из них вырастают крепкие и бойкие мужчины. Александры упорно добиваются своей цели. Они могут стать во главе коллектива и умело управлять им, опираясь при этом на наиболее способных людей, доверяя им самые сложные дела. Имеют репутацию справедливых людей. Одно из уязвимых мест Александра слабость..

Алексей

Имя происходит от древнегреческого слова "алекс", означающего "защищать". Это имя даст сыну спокойная и тихая женщина. Хотя с самого детства Алексей очень привязан к матери и во многом похож на нее, однако сразу же начинает ощущать себя защитником матери, а в более зрелом возрасте может стать защитником и для других женщин. Алексей предпочитает быть человеком дела и меньше заниматься разговорами. В детстве он обычно не является заводилой, но его мнение имеет порой решающее значение. Взрослый Але..

Алина

В переводе с латинского. Другая, чужая. Алина болезненная в детстве девочка, очень раздражительная, упрямая и дерзкая, не терпящая никаких замечаний. Часто воспитывается в неполной семье, одной матерью, а вот характер она унаследовала от отца, да и внешне похожа на него. У нее хорошая память, она быстро схватывает услышанное и в школе Алина учится хорошо. Она любит рисовать и читать исторические романы. Алина самолюбива, стремится всеми командовать, конфликтна и умудряется в школе испортить отно..

Дополнительный поиск Александра Александра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Александра" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Александра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа