Анжела

705

Производное от Анжелики. Ангельская (лат.). Анжела в семье чаще всего не единственный, но последний ребенок. Взрослая Анжела, как правило, привлекательная и даже обаятельная женщина. Только сама она не делает ставку на красоту и не стремится подчеркнуть ее. У нее в почете другие ценности. Ум, знания, успех в профессиональной сфере. Тут она старается себя показать. Это сильная, себялюбивая личность, умеющая добиваться своего. Анжела для многих мужчин остается навсегда неразгаданной тайной. Когда все будут смеяться ее удачной шутке, она отреагирует лишь улыбкой. Не откажется провести вечер в кругу сотрудников, но будет вести себя не так, как все, и наверняка не обратит никакого внимания на самого интересного среди мужчин.

Мужчина, решившийся на двусмысленные разговоры, вмиг почувствует, как между ним и всегда приветливой Анжелой вдруг выросла стена. Но Анжела станет совсем другой, когда встретит того, кто соответствует ее идеалу. В браке она оттает, станет чрезвычайно откровенной, будет посвящать мужа в тончайшие нюансы своих переживаний. Однако духовная черствость мужа, грубость, постоянное равнодушие к тому, чем живет Анжела, могут надолго заставить ее замкнуться. Анжелы, однако, сильно меняются в зависимости от отчества. Николаевна более эмоциональна, Владимировна рассудительна и упряма, Борисовна способна сочувствовать и сопереживать..

Значения в других словарях
Анжела

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Ангелина

Это имя древнегреческого происхождения, означает "ангельская". В семье Ангелины родители могут не ладить друг с другом и нередко расходятся. Сложные отношения между отцом и матерью накладывают отпечаток на характер девочки. Она не рассчитывает ни на чью помощь, полагается только на себя. Бывает раздражительной, упрямой, неуступчивой. Школу посещает без особого желания и учится неважно. Ангелины, рожденные зимой, имеют в характере грубоватые черты. Упрямы, их трудно переубедить. "Летние" Ангелины..

Андрей

В основе имени лежит греческое слово "андрос", означающее "мужчина". С детского возраста Андрей обладает богатой фантазией. Излюбленные игрушки у него - это всевозможные конструкторы. Он может изображать автомобиль и гонщика одновременно, носиться при этом по квартире и издавать всю гамму звуков - от урчания мотора до скрипа тормозов. Поглощенный своей игрой Андрей мало обращает внимания на просьбы вести себя потише и чуть ли не единственное, что его может остановить - это сладкое. Если есть бра..

Анита

Нервные, раздражительные и упрямые дети, подверженные инфекционным болезням. В шкале учителя часто жалуются на нее Анита строптива, любит настоять на своем, перечить по любому поводу, не признавая авторитетов. Вообще характер у Аниты скорее мужской, хотя наследует она его от матери. Внешне девочка похожа на отца и привязана к нему сильнее, чем к матери, относится к нему с большой нежностью. Анита по натуре лидер и требует, чтобы ей безоговорочно подчинялись во всем. Если же ей это не удается вых..

Анна

Имя имеет древнееврейское происхождение и означает "благодать". В Анне с раннего детства проявляется ее глав-ное качество - доброта. Она с радостью ухаживает за котятами, щенками, птичками. Играя со своими куклами, обращается с ними, как с младшими детьми. В более старшем возрасте она способна оказать серьезную помощь своим близким, попавшим в затруднительное положение. Поможет старенькой соседке с покупками и в работах по дому. Заботы родных и близких ей людей становятся и ее заботами. Окружающ..

Дополнительный поиск Анжела Анжела

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анжела" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анжела, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа