Антонина

686

Это имя представляет собой женскую форму имени Антон. В детском возрасте у девочки Антонины проявляются склонности руководить и командовать. Ей нравиться быть воспитательницей для самых маленьких детей, и они ей с удовольствием подчиняются. Она добра, великодушно "прощает" шалости своих подшефных. Взрослые доверяют Антонине маленьких детей, и она не обманывает их доверия. Дома Антонина - первая мамина помошница. Она ухаживает за младшими братишками и сестренками, способна приготовить вкусный обед, сделать уборку в квартире, сходить в магазин за покупками. Учеба дается Антонине не без труда, но она ответственна, упорна и хорошие отметки у нее не редкость. Может получить специальность учителя, воспитателя, врача, портнихи.

Обладает неплохими организаторскими способностями, но в должности руководителя у нее могут проявляться деспотические черты. Антонину постоянно окружает множество поклонников, и в отношениях с ними она беззаботна и не утруждает себя тем, чтобы быть верной кому-то одному. Выйдя замуж, превращается в образцовую хранительницу семейного очага. Все силы и помыслы ее направлены на обеспечение счастья и достатка в семье. Она отзывчива и добра, у нее много подруг..

Значения в других словарях
Антонина

Прекрасная, но хитрая дочь наездника византийского цирка, влиятельная придворная дама и подруга Феодоры, жены императора Юстиниана I, известна как жена полководца Велизария. От прежнего брака у нее, кроме других детей, был сын по имени Фотий. А., как и подруга ее, императрица, отличалась мужественным характером. Властная и склонная к интригам, она помогала Феодоре во всех ее преступлениях и в свою очередь пользовалась могущественным содействием императрицы для беспощадного преследования своих вр..

Антонина

Пространная. Антонида. Антонинка, Тоня, Тонюня, Тонюра, Тонюся, Нюся, Тонюха, Тонюша, Антося, Тося, Антоша, Тоша, Нина, Ина. ..

Анна

Имя имеет древнееврейское происхождение и означает "благодать". В Анне с раннего детства проявляется ее глав-ное качество - доброта. Она с радостью ухаживает за котятами, щенками, птичками. Играя со своими куклами, обращается с ними, как с младшими детьми. В более старшем возрасте она способна оказать серьезную помощь своим близким, попавшим в затруднительное положение. Поможет старенькой соседке с покупками и в работах по дому. Заботы родных и близких ей людей становятся и ее заботами. Окружающ..

Антон

Это имя, вероятно, произошло от древнеримского имени Антоний, что означает "вступающий в бой". Маленьким ребенком Антон очарователен и сразу же располагает к себе. Эти качества сохраняются у него на всю жизнь. Основные черты характера Антона во многом схожи с характером матери, не основной опорой в детстве для него является отец. К родителям Антон относится всегда с любовью и уважением. Во время учебы в школе Антон не блещет успехами и в общей массе учащихся незаметен. Но если Антон после школы ..

Анфиса

Древнегреческого происхождения, означает. Цветущая. В детстве Анфиса спокойная, застенчивая, болезненная девочка. Похожа на отца и внешне, и характером. С возрастом характер Анфисы меняется. Она становится более решительной и упрямой. Очень часто Анфиса растет в зажиточной семье, не знает ни в чем отказа и, став взрослой, пытается жить так же широко и так же легко распоряжаться деньгами. Это эмоциональная и чувственная женщина, себялюбивая и высокомерная. Она хитра и злопамятна, мужчин выбирает ..

Аристарх

Древнегреческого происхождения (Аристид), переводится. Глава лучших. Это имя звучит твердо и характер этих людей настойчивый, активный. В раннем детстве они подвижны и раздражительны. Всегда и везде любят быть первыми, добиваются того, чего хотят. Литературные герои с таким именем всегда сильные, ловкие, хитрые и неизменно выходящие победителями в сражениях. Они действительно серьезны и не понимают шуток, но добры, вокруг них всегда много друзей, из-за которых часто попадают в неприятные ситуаци..

Дополнительный поиск Антонина Антонина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антонина" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антонина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа