Берта

582

Германского происхождения, означает. Яркая, светлая, великолепная. Это неспокойные, капризные и болезненные девочки. В кругу сверстниц любят верховодить, с большим удовольствием находятся среди взрослых. Берта любознательная девочка, хорошо учится в школе, любит читать, предпочитает сказки. Очень похожа на отца и внешне, и внутренне. Рожденные зимой с нелегким характером, настойчивы и конфликтны. Они знают себе цену и не прочь прихвастнуть. Любят ярко одеваться и вообще быть на виду. Берты влюбчивы, но, выйдя замуж, становятся примерными женами. Правда, они пытаются полностью подчинить себе мужа, и в семье частенько возникают ссоры. Нередко выходят замуж за военных. Если у Берты появится возможность, она обязательно прибегнет к помощи прислуги и всласть покомандует ею.

И тем не менее, Берта добрый человек. По профессии эти женщины врачи, библиотекари, секретари-машинистки, продавцы..

Значения в других словарях
Берта

(др. Названия. Шангала, бени-шангул) народ, живущий южнее Голубого Нила, по обе стороны судано-эфиопской границы. Общая численность около 100 тыс. Чел. (1967, оценка). Подразделяется на племена. Шогале, агаро, даши, силлок (фесака) и др. Язык Б. Относится к языкам народов Центрального и Восточного Судана. Значительная часть Б. Знает арабский язык. Религия — ислам суннитского толка. Основные занятия — скотоводство и земледелие (дурра, просо, овощи).. ..

Берта

БЕРТА (самоназвания барта, гамила, шангала, бени-шангул. Агаро, даши, фазогло, кошо, фесака, шогале) - народность общей численностью 150 тыс. Чел. Основные страны расселения. Эфиопия - 80 тыс. Чел., Судан - 70 тыс. Чел. Язык - берта. Религиозная принадлежность верующих. Мусульмане-сунниты.. ..

Берта

(нем. От perath - блестящий). Женское имя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Берта

Яркая, блестящая, великолепная. ..

Берта

Малая планета номер 154, астероид. Среднее расстояние до Солнца 3,19 а. Е. (477,2 млн. Км), эксцентриситет орбиты 0,0843, наклон к плоскости эклиптики 21,0 градусов. Период обращения вокруг Солнца 5,70 земных лет. Имеет неправильную форму, максимальный поперечник 185,9 км. Была открыта братьями Полом и Проспером Генри 4 июля 1875. Название было дано первооткрывателем в честь Берты Мартин-Фламмарион, сестры французского астронома К. Фламмариона.. ..

Беата

От древнеримского имени Беатриса. Благословляющая. Натура противоречивая. Творческая, но инфальтильная. Женщины с этим именем очень привлекательны, пользуются большим успехом у мужчин и умеют прекрасно завлекать их в свои сети. Все, что они делают, получается очень ненавязчиво, женственно и сексуально. Но эти "мягкие кошечки" при первой же возможности выпустят свои коготки. Их творчество в основном направлено на себя. На создание собственной внешности и уютного окружения. Очень ревнивы. В детств..

Белла

Латинского происхождения. (прекрасная). Белла внешне похожа на отца, а упрямым характером пошла в мать. Она принципиальна и рассудительна, хотя часто действует импульсивно. Разговорчива и общительна, быстро завязывает новые знакомства. Хозяйка из нее получается неважная, утром она любит поспать подольше, а обед будет готовить только в случае крайней необходимости. Она чувствительна и эмоциональна, мужа выбирает долго, но первый брак ее бывает недолговечен. Белла часто бездетна, либо у нее только..

Богдан

Имя заимствовано из старославянского языка, где появилось как калька с греческого имени. Богдан - данный Богом. Богдан часто бывает долгожданным, поздним и единственным ребенком. Родители, хотят они того или нет, часто дают это имя тем детям, чье появление на свет было связано с большими тревогами и страхом. В детстве Богдан часто болеет, легко просуживается, и мать, беспокоясь о здоровье сына, потакает всем его капризам. Отца к воспитанию сына почти не допускают. Ребенок очень сильно привязан к..

Богдана

Это имя, производная форма от мужского имени Богдан и имеет схожее значение - дана богом. Богдана послушный, добрый, покладистый и ненавязчивый ребенок. Ни родителям, ни воспитателям она не доставляет хлопот. Такой же остается она и в школьные годы, вокруг нее всегда много друзей и подружек. "Зимние" с противоречивым характером, упрямы и настойчивы. Они ближе к отцу, чем к матери, да и вообще Богдана целиком похожа на отца. Рожденные зимой весьма активные особы, это тип "студентки-общественницы"..

Берта

berthe франц.. ..

Дополнительный поиск Берта Берта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Берта" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Берта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа