Вадим

782

О происхождении этого имени не существует какого-то сложившегося мнения. По одной из версий, оно произошло от древнерусского слова "вадити", что означает "спорить", "сеять смуту", "обвинять". В детстве Вадим очень непоседливый. Он постоянно находится в движении, любит побегать и поиграть, давая при этом выход своим эмоциям. Взрослым постоянно приходится просить его вести себя потише. В основе такого беспокойного поведения Вадима лежит огромная внутренняя энергия, требующая выхода. На замечания родителей Вадим старается отреагировать правильным образом, так как отношения с матерью и отцом значат для Вадима очень много. Он любит родителей и не хочет их огорчать. В школе Вадим учится хорошо, хотя могут быть и жалобы на его неусидчивость.

Вадим может стать хорошим руководителем. Он неплохо понимает людей, проявляет о них заботу, выполняет данные обещания. Очень трудолюбив и целеустремлен. Взявшись за какое-то дело, всегда доводит его до конца. Вадим расчетлив и обладает немалой хитростью. Не совершает непродуманных поступков и не говорит ничего лишнего. Вадим способен установить контакт с нужными людьми и добиться от них необходимого сотрудничества. Отношения с деловыми партнерами для Вадима иногда превращаются в своего рода состязание, в котором он старается обязательно становится все более победить. Вадим легко увлекающаяся натура. Он легко может пристраститься к картам, другим азартным играм. У него есть склонность к риску. За праздничным столом главный принцип Вадима "гулять, так гулять", что иногда приводит к неприятным последствиям.

"Зимние" Вадимы не сразу определяются в выборе специальности, друзей, жены. "Летние" Вадимы более мягкие по натуре, иногда даже несколько ленивы. Отношения с женщинами у Вадима складываются непросто. Встречаясь продолжительное время с одной девушкой и подумывая даже о женитьбе на ней, он вдруг увлекается другой. Но если Вадим влюбляется понастоящему, то это серьезно и надолго..

Значения в других словарях
Вадим

Обвинять, клеветать. Вадимир. Вадимка, Дима, Вадя, Вадиша, Вадюша, Вадимыч. ..

Вадим

Вади́м имя собств., др.-русск. Вадимъ. Согласно Соболевскому (ЖСт., 1893, вып. 4, стр. 445), уменьш. От собств. Вадимиръ. Ср. Ва́дить "спорить. Приручать", словен. Váditi "приучать". См. Mi. EW 373.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Вадим

ВАДИМ1.герой трагедии Я.Б.Княжнина «Вадим Новгородский» (1788-1789). Легендарным прообразом этого персонажа явился упоминаемый в одной летописи Вадим Храбрый, возглавивший мятеж новгородцев (7864 г.) против призванного княжить Рюрика и последним убитый вместе с «иными многими советниками его». (С.М.Соловьев считал имя В. Нарицательным. От «водим» - передовой, проводник.) Таинственная личность Вадима Храброго, о котором ничего более неизвестно, занимала внимание историографов XVIII в. (В.Н.Татище..

Бронислав

Имя славянское. Славный защитник. В детстве упрямы и хитры, с неустойчивой нервной системой. Очень похожи на мать и внешне, и характером. В школе задиристы, упрямы, могут делать все назло. Взрослые Брониславы намного спокойнее. Упрямые и принципиальные, они учатся хорошо, успешно заканчивают институты. По профессии инженеры, математики, историки, официанты, администраторы, педагоги, летчики, хирурги. Перебирают невест и долго не вступают в брак, ибо слишком любят себя. В жизни им обычно везет, о..

Бронислава

Бронислава "домашняя" девочка, она часто болеет, поэтому родители не отдают ее в детский сад. Она ранима и застенчива, очень похожа на отца, характером же в мать. Бронислава добра, любит животных, может принести домой бездомного шенка или котенка, за что ей частенько достается от родителей. Она не по-детски обязательна и честна, в школе учится хорошо. Занимается музыкой, балетом, свои детские игрушки сохраняет трогательно до совершеннолетия. Взрослея, эти девушки становятся такими же кроткими, д..

Валентин

Имя происходит от латинского слова "валео", означающего "быть здоровым". Получило широкое распространение среди славянских народов. Валентин - послушный и прилежный ребенок. В школе у него много друзей. Валентин хороший товарищ, на которого всегда можно положиться. Защищает девочек от обидчиков. Не лишен волевых качеств. Любит наблюдать за поведением животных и птиц. Серьезным увлечением могут стать аквариумные рыбки. Валентин склонен к созерцательности и покою. Он проявляет больше интереса к гу..

Валентина

Женская форма имени Валентин. С раннего детства в Валентине заметна доброта. Она способна поделится с близкими всем, что у нее есть. Соглашаясь помочь, она может создать себе дополнительные трудности, и делает это не из расчета, а потому, что не может оставаться равнодушной к чужой беде. Валентина вспыльчива, может поссориться с близкой подругой, но через несколько минут готова помириться. Ее нрав чем-то похож на весеннее солнце. Близкие люди, хорошо знающие ее мягкий и отходчивый характер, без ..

Дополнительный поиск Вадим Вадим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вадим" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вадим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа