Валентин

545

Имя происходит от латинского слова "валео", означающего "быть здоровым". Получило широкое распространение среди славянских народов. Валентин - послушный и прилежный ребенок. В школе у него много друзей. Валентин хороший товарищ, на которого всегда можно положиться. Защищает девочек от обидчиков. Не лишен волевых качеств. Любит наблюдать за поведением животных и птиц. Серьезным увлечением могут стать аквариумные рыбки. Валентин склонен к созерцательности и покою. Он проявляет больше интереса к гуманитарным наукам, чем к естественным. В юношеском возрасте Валентин может увлечься такими предметами, как философия или психология, и он вполне может стать хорошим врачом психиатром или психотерапевтом. Может добиться успехов и в других сферах деятельности.

Свободное время больше посвящает спокойным занятиям. Любит почитать книгу, посидеть за шахматами или кроссвордом. Валентин предпочитает спокойную прогулку не слишком далеко от дома и не отправится в туристический поход с возможными приключениями. В женщине в первую очередь ценит скромность, ровный характер. Быстро сходится с родителями жены. В семье старается избегать конфликтов. Не будет ссориться из-за наспех приготовленного обеда. Равнодушен к алкоголю и не увлекается другими женщинами..

Значения в других словарях
Валентин

посёлок городского типа в Лазовском районе Приморского края РСФСР, на берегу бухты Валентин (Японское море). 1,3 тыс. Жителей (1968). Рыбокомбинат, занимающийся добычей и переработкой продуктов моря (рыбы, морских ежей, морской капусты, кальмаров, осьминогов). Совхоз по разведению пятнистых оленей и норок. ..

Валентин

ВАЛЕНТИН (ум. Ок. 160) - создатель одного из наиболее влиятельных гностических религиозно-философских учений. Родом из Египта, с 136 в Риме, умер на о. Кипр. Основанная им секта существовала вплоть до 5 в.. ..

Валентин

СВ., имя нескольких святых. Самые известные из них - двое мучеников, день памяти которых 14 февраля. Один из них был пресвитером, пострадавшим в Риме, другой - епископом Интерамнским. Об их жизни не сохранилось почти никаких достоверных сведений, но, по-видимому, они приняли смерть в один и тот же день (ок. 270) и были похоронены в разных местах у Фламиниевой дороги. Обычай посылать предмету своих симпатий "валентинки" - открытки с признаниями в любви, как правило анонимными, лишь случайно оказа..

Валентин

(лат. От valere - быть сильным). Мужское имя. Могучий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)-НА, лат., от valere, быть сильным мощным. Собств. Им. Муж. И жен., сильный, крепкий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Валентин

Сильный, здоровый. Валя, Валюня, Валюся, Валюха, Валюша, Валяха, Валяка, Вака. ..

Валентин

Строитель Благовещенского мон. В г. Вязниках, Владимирской епарх., 4 февраля 1833;† 12 февраля 1842.{Половцов}. ..

Бронислава

Бронислава "домашняя" девочка, она часто болеет, поэтому родители не отдают ее в детский сад. Она ранима и застенчива, очень похожа на отца, характером же в мать. Бронислава добра, любит животных, может принести домой бездомного шенка или котенка, за что ей частенько достается от родителей. Она не по-детски обязательна и честна, в школе учится хорошо. Занимается музыкой, балетом, свои детские игрушки сохраняет трогательно до совершеннолетия. Взрослея, эти девушки становятся такими же кроткими, д..

Вадим

О происхождении этого имени не существует какого-то сложившегося мнения. По одной из версий, оно произошло от древнерусского слова "вадити", что означает "спорить", "сеять смуту", "обвинять". В детстве Вадим очень непоседливый. Он постоянно находится в движении, любит побегать и поиграть, давая при этом выход своим эмоциям. Взрослым постоянно приходится просить его вести себя потише. В основе такого беспокойного поведения Вадима лежит огромная внутренняя энергия, требующая выхода. На замечания р..

Валентина

Женская форма имени Валентин. С раннего детства в Валентине заметна доброта. Она способна поделится с близкими всем, что у нее есть. Соглашаясь помочь, она может создать себе дополнительные трудности, и делает это не из расчета, а потому, что не может оставаться равнодушной к чужой беде. Валентина вспыльчива, может поссориться с близкой подругой, но через несколько минут готова помириться. Ее нрав чем-то похож на весеннее солнце. Близкие люди, хорошо знающие ее мягкий и отходчивый характер, без ..

Валерий

Имя происходит от латинского слова "валео", что означает "быть здоровым". Характер Валерия с раннего детства доставляет родителям много волнений. Валерий любит подвижные игры, с удовольствием бегает, лазает по деревьям. Для остроты ощущений он может перебежать дорогу перед близко идущей машиной, ночью отправиться в какое-нибудь глухое место в надежде встретить там привидение. Такие забавы Валерия могут вызвать у родителей головную боль и учащенное сердцебиение. Книги Валерий любит читать соответ..

Валентин

(Valentinus) (ок. 100 - ок. 161), антич. Мыслитель, один из крупнейших авторов *гностических писаний. Род. И получил образование в Египте, где и принял христианство. Мировоззрение В. Сложилось под влиянием *Василида, но сам он считал себя наследником тайного апостольского предания, к-рое воспринял от некоего Феоды, якобы знавшего ап. Павла. Уже в Александрии у В. Появились последователи. Особой популярностью он стал пользоваться в Риме, куда прибыл в 140-е гг. Был даже момент, когда его прочили ..

Дополнительный поиск Валентин Валентин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валентин" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валентин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа