Вероника

1,636

Вероника - библейское имя, это имя женщины из Иерусалима, которая, согласно преданию, вытерла пот с лица Иисуса, когда он нес крест. Вероника в детстве - робкая, застенчивая и нерешительная девочка. Обладает слабым здоровьем и чрезмерной чувствительностью от вида крови может даже упасть в обморок. С возрастом в характере Вероники появляется раздражительность и упрямство. В общении с окружающими становится более раскованной и чувствует себя более свободно в незнакомой обстановке. Основные черты характера заимствует у матери, а внешне больше похожа на отца. Вероника общительная женщина. Внешне она привлекательна, одевается ярко и броско. Среди поклонников она становится особенно оживленной, ее переполняют эмоции.

Вероника хорошо танцует, любит петь под гитару. Чрезвычайно влюбчива и пользуется у мужчин ошеломляющим успехом. Но чувства ее непостоянны, и она без сожаления может порвать все отношения со своим возлюбленным. В браке стремится верховодить, и если муж не может с этим смирится, то скорее всего брак распадется..

Значения в других словарях
Вероника

(Veronica) род растений семейства норичниковых. Одно -, дву- или многолетние травы, иногда полукустарнички. Венчик голубой, синий, белый или иной окраски, обычно 4-лопастный, часто колосовидный. Тычинок — 2. Плод — двух-гнёздная коробочка. Около 300 видов, обитающих, главным образом, в умеренных и холодных областях Северного полушария, часто на высокогорьях. В СССР свыше 140 видов, встречающихся повсеместно. Некоторые В. Разводят как декоративные. К роду В. Часто присоединяют виды рода геба (Heb..

Вероника

ВЕРОНИКА - род растений (преимущественно трав) семейства норичниковых. Ок. 250 видов, главным образом в умеренном и холодном поясах Северного полушария. Св. 100 видов на территории Российской Федерации, в Ср. Азии, на Кавказе. Некоторые виды декоративны.. ..

Вероника

СВ., в христианских преданиях, благочестивая еврейка, сопровождавшая Христа на его пути на Голгофу и давшая ему, изнемогавшему под тяжестью креста, который он нес на плечах, льняной платок, чтобы он мог отереть с лица кровь и пот. Лик Иисуса запечатлелся на платке. "Плат Вероники", считающийся подлинным, хранится в соборе св. Петра в Риме. Существует ряд преданий, призванных придать образу св. Вероники исторические черты. По одной из легенд, впоследствии она проповедовала христианство на юге Гал..

Вероника

(итал. И испан. Veronica, ново-греч, beronice, от макед. Berenike - сияющая победой). Род растений, имеющий около 100 видов, из которых более замечательны вероника аптечная и вероника поточная, употребляющиеся в медицине. 2) женское имя. В св. Предании известна св. Вероника, шедшая за Спасителем, когда его вели на Голгофу и отершая его лицо убрусом, на котором отпечатлелось изображение лица Иисуса Христа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)..

Вероника

Несущая победу, истинное, подлинное изображение. Вероничка, Вера, Вероня, Роня, Ронюша, Веруня, Веруша, Вика, Ника, Никаша, Никуша. ..

Вероника

Род растений (преимущественно трав) семейства норичниковых. Ок. 250 видов, главным образом в умеренном и холодном поясах Северного полушария. Св. 100 видов на территории Российской Федерации, в Ср. Азии, на Кавказе. Некоторые виды декоративны.. ..

Вероника

Ж. Родовое название многих видов растений, Ver. Anagallis, вероника ключевая, водяная. V. Arvensis, вероника нивяная, полевая. V. Beccabunga, ручейная, ибунка, козий рост, козья морда, цынготная трава, поточник, водяная (порченая) помочь. V. Chamaedrys, вероника дубровная, грыжная, миронник, дубровка, дубовка. V. Officinalis, вероника аптечная, лежанка, лежачка. V. Spicata, андреев крест, андреева трава и пр. V. Latifolia, змеиная головка, змеиный укус, змеиная трава, миронник, зорник, кукольник..

Вероника

Ж.Травянистое растение семейства норичниковых с мелкими, обычно голубыми цветками.. ..

Вероника

ВЕРО́НИКА -и. Ж. [лат. Veronica] Травянистое растение сем. Норичниковых с мелкими голубыми цветками.. ..

Вероника

Род р-ний (преим. Трав) сем. Но-ричниковых. Ок. 250 видов, гл. Обр. В умеренном и холодном поясах Сев. Полушария. Св. 100 видов на терр. России, в Ср. Азии, на Кавказе. Нек-рые виды декоративны. Вероника дубравная. А - цветок, 6 - цветок в разрезе, в - плод.. ..

Вероника

(Veronica), род трав или реже полукустарничков сем. Норичниковых. Ок. 250 видов, на всех материках, но большинство - в умеренном и холодном поясах Сев. Полушария, многие в горах. В СССР - св. 100 видов. Входят в состав разл. Группировок растительности, где иногда играют роль доминантов. Нек-рые В.- сорные,напр. В. Полевая (V. Arvensis), одно растение к-рой даёт ок. 1000 семян, способных прорастать сразу после созревания. Ряд видов разводят как декоративные. К роду В. Иногда присоединяют род геба..

Вениамин

Это имя имеет древнееврейское происхождение, означает - "сын любимейшей из жен". В детстве важно заметить одаренность Вениамина. Родителям и учителям нужно с особым вниманием отнестись к таланту мальчика и создать ему необходимые условия для развития. Вениамин упорен в достижении поставленных целей и поэтому нередко добивается очень больших профессиональных успехов. Немного романтичен, может писать стихи, но земные дела в итоге берут верхи, поэзия для Вениамина остается лишь увлечением. Увлекает..

Вера

Это русское имя, оно имеет то же значение, что и слово "вера". Вера в детстве уравновешенная девочка, с логическим складом ума. Любит самые разные безделушки, и все ненужные в доме вещички, в конце концов, оказываются среди ее игрушек. Избегает шумных компаний, капризов за ней не водится. Учится прилежно, охотно ухаживает за младшим братиком или сестренкой. Близких подруг у Веры немного. Не спешит пораньше выйти замуж. Вера имеет хорошо организованный практический ум. Она способна трезво оценива..

Веста

В древнеримской мифологии Веста - дочь Сатурна, покровительница домашнего очага. Стремление командовать всеми и всюду проявляется у этих женщин с детства. Маленькая Веста непременно добивается своего, любой ценой заставит родителей выполнить ее желание, может и истерику закатить в магазине, если ей не купят игрушку. Похожа скорей на отца и привязана к нему больше, чем к матери (интересно, что у "зимней" Весты характер материнский, а у всех остальных отцовский). "Зимняя" Веста общительна, она люб..

Вета

Это подвижные и озорные девочки, их слабое здоровье предмет особой заботы родителей. С возрастом благодаря занятиям спортом становятся крепче. Но судьба не балует этих женщин, хотя они и наделены многими способностями. У них неустойчивая нервная система, они слишком восприимчивы и впечатлительны, принимают все близко к сердцу и отчаянные спорщицы. Вета недоверчива, даже мнительна, не доверяет она и собственному мужу, в браке ей приходится нелегко. Стремление руководить мужем часто заканчивается ..

Дополнительный поиск Вероника Вероника

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вероника" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вероника, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа