Вета

391

Это подвижные и озорные девочки, их слабое здоровье предмет особой заботы родителей. С возрастом благодаря занятиям спортом становятся крепче. Но судьба не балует этих женщин, хотя они и наделены многими способностями. У них неустойчивая нервная система, они слишком восприимчивы и впечатлительны, принимают все близко к сердцу и отчаянные спорщицы. Вета недоверчива, даже мнительна, не доверяет она и собственному мужу, в браке ей приходится нелегко. Стремление руководить мужем часто заканчивается тем, что брак Веты распадается, и от этого характер ее не становится мягче. "Зимние" сложные, противоречивые натуры, нелишенные талантов, в том числе и кулинарных. "Осенние" расчетливы и экономны. Предпочитают ходить в гости сами, чем принимать гостей у себя (не любят мыть посуду!).

В компании они незаменимы. "Летние" ранимы, добры и слишком доверчивы, последнее качество часто очень подводит их. Хотя они и домовиты, аккуратны, что называется "домашние" женщины, спутника жизни находят себе с трудом..

Значения в других словарях
Вероника

Вероника - библейское имя, это имя женщины из Иерусалима, которая, согласно преданию, вытерла пот с лица Иисуса, когда он нес крест. Вероника в детстве - робкая, застенчивая и нерешительная девочка. Обладает слабым здоровьем и чрезмерной чувствительностью от вида крови может даже упасть в обморок. С возрастом в характере Вероники появляется раздражительность и упрямство. В общении с окружающими становится более раскованной и чувствует себя более свободно в незнакомой обстановке. Основные черты х..

Веста

В древнеримской мифологии Веста - дочь Сатурна, покровительница домашнего очага. Стремление командовать всеми и всюду проявляется у этих женщин с детства. Маленькая Веста непременно добивается своего, любой ценой заставит родителей выполнить ее желание, может и истерику закатить в магазине, если ей не купят игрушку. Похожа скорей на отца и привязана к нему больше, чем к матери (интересно, что у "зимней" Весты характер материнский, а у всех остальных отцовский). "Зимняя" Веста общительна, она люб..

Виктор

Имя происходит от латинского слова "Виктор", означающего "победитель". Виктор - доверчивый мальчик, верит всему, что говорят ему взрослые. Узнав об обмане, он сильно огорчается. Виктор не злопамятен, быстро забывает обиды и снова с доверием относится к людям. Можно пытаться заставить Виктора заниматься музыкой, например, обучать игре на пианино или скрипке, но маловероятно, что из Виктора получиться профессиональный музыкант. Искренний интерес у мальчика будут вызывать книги об индейцах и фильмы..

Виктория

Это имя в переводе с латинского означает "победа". Виктория чаще всего похожа на отца. В детстве она несколько медлительна и в детских играх редко бывает заводилой. Любит, когда родители читают ей книжки, но сама долго не хочет учиться читать. Внешне спокойна, уравновешена, болтливостью не страдает, иногда замыкается в себе. В молодости Виктория становится более оживленной, начинает следить за собой. Из-за застенчивости и внутренней неуверенности ее попытки самоутвердиться принимают иногда причу..

Дополнительный поиск Вета Вета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вета" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа