Виктор

502

Имя происходит от латинского слова "Виктор", означающего "победитель". Виктор - доверчивый мальчик, верит всему, что говорят ему взрослые. Узнав об обмане, он сильно огорчается. Виктор не злопамятен, быстро забывает обиды и снова с доверием относится к людям. Можно пытаться заставить Виктора заниматься музыкой, например, обучать игре на пианино или скрипке, но маловероятно, что из Виктора получиться профессиональный музыкант. Искренний интерес у мальчика будут вызывать книги об индейцах и фильмы о разведчиках. Опасные приключения вызывают у него больше чувств и эмоций, чем абстрактные музыкальные образы. Став взрослым, Виктор будет выбирать профессию, больше связанную с чем-то конкретным и осязаемым. Из него получится хороший электрик или шофер.

Он может стать профессиональным футболистом, добъеться больших успехов в стрельбе из лука. Если же Виктор станет художником, то скорее всего он отдаст предпочтение графике. Виктор - борец за справедливость. Узнав о неблаговидном поступке родных или близких, будет долго взывать к их совести и благоразумию. Для брака Виктор обладает такими необходимыми качествами как терпение, основательность, неторопливость, способность заниматься кропотливым и монотонным трудом. Он способен выполнить дома любую работу - от починки крана до мытья посуды. Если жена пытается командовать им, то он относится к этому снисходительно и не пытается делать из этого проблему. У Виктора сильно развито чувство долга. Виктор - хороший, но строгий отец.

Его детям придется постоянно придерживаться составленного распорядка дня и выполнять все запланированные дела..

Значения в других словарях
Виктор

Виктор-Перрен (Victor-Perrin) Клод (7.12.1764, Ла-Марш, Вогезы, — 1.3.1841, Париж), маршал Франции (1807), герцог Беллунский (1808), пэр Франции (1815). С 1781 служил солдатом в артиллерии. Отличился при осаде Тулона (1793) во время революционных войн и был произведён в генералы. Участвовал в Итальянских походах Н. Бонапарта в 1796—97 и 1800, войне с Пруссией и Россией (1806—07), с 1808 командовал 1-м корпусом в Испании. В войне против России (1812) командовал 9-м корпусом, обеспечивая северный..

Виктор

(лат., от vincere - побеждать). Мужское имя. Победитель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Виктор

Победитель. Викторка, Тора, Викта, Виктуся, Витя, Витюля, Витюня, Витюся, Витюха, Витюша, Витяня, Витяся, Витяха, Витяша, Витёша, Виша, Вишута, Вика. ..

Веста

В древнеримской мифологии Веста - дочь Сатурна, покровительница домашнего очага. Стремление командовать всеми и всюду проявляется у этих женщин с детства. Маленькая Веста непременно добивается своего, любой ценой заставит родителей выполнить ее желание, может и истерику закатить в магазине, если ей не купят игрушку. Похожа скорей на отца и привязана к нему больше, чем к матери (интересно, что у "зимней" Весты характер материнский, а у всех остальных отцовский). "Зимняя" Веста общительна, она люб..

Вета

Это подвижные и озорные девочки, их слабое здоровье предмет особой заботы родителей. С возрастом благодаря занятиям спортом становятся крепче. Но судьба не балует этих женщин, хотя они и наделены многими способностями. У них неустойчивая нервная система, они слишком восприимчивы и впечатлительны, принимают все близко к сердцу и отчаянные спорщицы. Вета недоверчива, даже мнительна, не доверяет она и собственному мужу, в браке ей приходится нелегко. Стремление руководить мужем часто заканчивается ..

Виктория

Это имя в переводе с латинского означает "победа". Виктория чаще всего похожа на отца. В детстве она несколько медлительна и в детских играх редко бывает заводилой. Любит, когда родители читают ей книжки, но сама долго не хочет учиться читать. Внешне спокойна, уравновешена, болтливостью не страдает, иногда замыкается в себе. В молодости Виктория становится более оживленной, начинает следить за собой. Из-за застенчивости и внутренней неуверенности ее попытки самоутвердиться принимают иногда причу..

Вилли

Это имя редкое, но доброе и красивое. В детстве болезненны, очень раздражительны, с плохим аппетитом. Похожи на мать. В школе учатся хорошо, заводят много друзей, часто попадают из-за них в неприятные ситуации. Занимаются серьезно музыкой, много читают. По темпераменту холерики. Любят спорить с учителями, задиристы. "Совы" утром их не добудишься, а вечером не уложишь. Очень любят находиться среди взрослых. Добиваются успеха в жизни. Они обаятельны и добры, пользуются популярностью среди друзей, ..

Дополнительный поиск Виктор Виктор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виктор" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виктор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа