Виссарион

202

Это древнегреческое имя, буквально. Дающий жизнь некоторым людям. Еще одно значение. Лесной. Люди с очень сложным характером, упрямы в достижении цели. Похожи на мать. Добры и в то же время без малейшего сожаления могут разорвать все отношения. Очень любознательны. Зачитываются историческими романами. Не любят повторяться. Всегда ищут новые идеи и сами разрабатывают их. Не терпят, когда им докучают. Любят проводить отпуск в путешествиях. Занимаются фотографией. Одеваются очень скромно и никому не завидуют. Успешно работают в медицине, технике, на телевидении. Женятся очень поздно, у их жен складываются очень плохие отношения со свекровью. Это верующие люди. "Зимние" настойчивы и упрямы. У них прекрасные деловые качества, однако они вспыльчивы и спорят по пустякам.

Это очень способные люди, и благодаря своему трудолюбию добиваются определенного жизненного успеха. Осторожны, продумывают каждый свой шаг. Не слишком разговорчивы. "Летние", напротив, общительны и гостеприимны. Нумизматы и книголюбы. Неохотно ездят в командировки, привязаны к дому. Склонны не доверять людям, ибо они их не раз подводили. Очень трудолюбивы, достигают поставленной цели. Не карьеристы, не терпят, когда им диктуют сверху, и никогда не выполняют глупых приказов..

Значения в других словарях
Виссарион

Епископ костромской, † в 1905 г. См. Нечаев.Ср. Кн. Корсунского, "Преосв. В., еписк. Костромской" (М., 1898).. ..

Виссарион

Лесистое ущелье, долина. Виссарионка, Виссара, Вися, Виса. ..

Вилли

Это имя редкое, но доброе и красивое. В детстве болезненны, очень раздражительны, с плохим аппетитом. Похожи на мать. В школе учатся хорошо, заводят много друзей, часто попадают из-за них в неприятные ситуации. Занимаются серьезно музыкой, много читают. По темпераменту холерики. Любят спорить с учителями, задиристы. "Совы" утром их не добудишься, а вечером не уложишь. Очень любят находиться среди взрослых. Добиваются успеха в жизни. Они обаятельны и добры, пользуются популярностью среди друзей, ..

Виолетта

Переводится как "фиалочка" (лат.). Виолетта смелая и мужественная женщина, эти четы заметны уже в маленькой Виолетте. Она неусидчива, упряма и решительна. Если обидит кого-нибудь, ни за что не попросит прощения, даже если будет понимать, что неправа. Она рано становится самостоятельной. Взрослая Виолетта эмоциональная, но такая же упрямая и решительная, как и в детстве. Любит утром подольше поспать, работы у нее поздний вечер, она "сова". Старательна, но хорошо делает только то, к чему у нее леж..

Виталий

Имя происходит от латинского слова "виталис", что означает "жизненный". Маленький Виталий - типичный "маменькин сынок". Он ласковый и послушный мальчик, всегда старается быть поближе к матери. Если он младший в семье, то с опаской относится к старшим братьям и сестрам. В обществе более младших по возрасту, чем он сам, уверенно возьмет на себя роль заботливого и доброго покровителя. Виталий прилежен, умеет освоиться в незнакомой обстановке. Он умен, целеустремлен, до некоторой степени упрям. Вита..

Виталина

Женский вариант мужского имени Виталий. Жизненная. Редкое имя, но, дав его дочери, вы подарите ей удивительную судьбу. Мягкость и обаяние женщины дает такие качества, как решительность и смелость. Девочка с таким именем любимица подружек и в то же время пользуется авторитетом у окрестных мальчишек. Она очень самостоятельна. Знает, чего хочет, самолюбива, нс учебе уделяет немного внимания. В детские годы любит читать сказки и приключенческие романы. Взрослея, она как бы изучает всех вокруг себя и..

Виссарион

Василий( Петрович Нечаев) еп. (1822-1905), духовный писатель, проповедник, экзегет. Род. В Тульской губ., в семье диакона. Окончил Тульскую ДС и как лучший ученик был направлен в МДА, к-рую окончил в 1848. Большое влияние на В. Оказали митр. *Филарет Дроздов( и *Горский, учеником к-рого он был и под руководством к-рого писал свою магистерскую дисc. О свт. Димитрии Ростовском ("Св.Димитрий, митр.Ростовский", М., 1849). Работа получила высокую оценку церк. И светских специалистов. В 1848-52 препод..

Дополнительный поиск Виссарион Виссарион

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виссарион" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виссарион, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа