Всеволод

259

Это нечасто встречающееся сейчас славянское имя означает "властелин". Всеволоды обладают упорным характером. Талантливы, сильно развито чувство собственного достоинства. По своей натуре они карьеристы, для своих целей используют иногда не вполне честные средства. Среди Всеволодов встречаются врачи, математики, спортсмены, служащие. Среди коллег по работе всегда на хорошем счету. Общительны, но нанесенную им обиду подолгу не забывают. "Зимние" Всеволоды склонны к обострению отношений и стремятся подчинить людей своей воле. Не очень доверчивы, настаивают всегда на своем способе решения вопроса. Стараются не прибегать к чужой помощи. Всеволоды имеют очень широкий круг интересов, любознательны. "Летние" Всеволоды спокойны и терпеливы.

Обладают повышенной чувствительностью, иногда им изменяет чувство юмора. Расчетливы и любят давать советы. В семейной жизни Всеволоды стремятся к лидерству. Поэтому у них часты разводы и повторные браки. Отношения в семье складываются трудно, не всегда жены находят общий язык со свекровью. Одной из главных, сдерживающих семью причин, являются дети. На них направлены самые сильные родительские чувства..

Значения в других словарях
Всеволод

1. (в крещении Димитрий) ЮРЬЕВИЧ (Георгиевич) БОЛЬШОЕ ГНЕЗДО (1154-15.04.1212), великий владимиро-суздальский князь. Сын вел. Киевского кн. Юрия Долгорукого и «грекыни» (византийской принцессы?).Около 1161 Всеволод был выслан своим сводным братом Андреем Боголюбским из Владимиро-Суздальской земли. В 1160-70-е владел Городцом Остерским, в 1174 недолго правил в Киеве, в 1175 стал князем ростовским (по другим данным — владел Переяславлем-Залесским). В 1176 после смерти старшего брата Михаила Юрьеви..

Всеволод

Всевластный. Всеволодушка, Всева, Сева, Володя, Вова, Вава, Водя, Воля, Лодя. ..

Владислав

Имя происходит от славянских слов "влад" (владеть) и "слав" (слава) -"владеющий славой". Владислав с детства очень привязан к матери. Любит, чтобы она читала ему сказки, а потом обсуждать с ней прочитанное. Если Владислав замечает, что его мать чем-то расстроена, обязательно постарается ее утешить, отвлечь от неприятных мыслей. Бережное отношение к женщине остается у Владислава на всю жизнь. В школе он тактичен в обращении с девочками, иногда их не обижает. Объектом повышенного внимания становит..

Вольдемар

Германского происхождения, переводится как "знаменитый властитель", не очень часто можно услышать это красивое и благородное имя. Его дают детям в Польше, Чехии, Словакии, Болгарии и России. В детстве эти мальчики подвижны, особых забот родителям не доставляют, хотя часто бывают драчунами. В школе учатся хорошо, даже преуспевают. Характером похожи на мать. "Осенним" больше даются математика, физика и другие точные предметы. Они со сложным характером, часто ссорятся с отцом. Ранимы. С хитринкой. ..

Вячеслав

Имя происходит от древнерусских слов "вяче", означающее "больше", и "слав" (слава). Вячеславы - крепкие мальчики, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Родителям нужно отдать Вячеслава в спортивную секцию. Обладая физической силой, он всегда будет бороться с несправедливостью, защитит слабого. Вячеслав вспыльчив, может мгновенно вспыхнуть, склонен к импульсивным поступкам. Может дать волю приступам гнева, Также быстро остывает и, испытывая чувство вины, становится более покладистым. Женит..

Гавриил

В переводе с древнееврейского божественный воин. В Библии Гавриил ангел, который, согласно "Святому благовествованию от Луки", сообщил священнику Захарию о рождении Иисуса. Характер покладистый, упрямый. Любимец матери, похож на нее по характеру. В раннем детстве бывает замкнут, болезнен. Очень много читает. Себялюбив, но к людям относится всегда хорошо. Обладает аналитическим складом ума, всегда сначала подумает, а потом сделает. Не навязывает своего мнения, не любит и установок сверху. Очень г..

Дополнительный поиск Всеволод Всеволод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Всеволод" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Всеволод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа