Вячеслав

526

Имя происходит от древнерусских слов "вяче", означающее "больше", и "слав" (слава). Вячеславы - крепкие мальчики, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Родителям нужно отдать Вячеслава в спортивную секцию. Обладая физической силой, он всегда будет бороться с несправедливостью, защитит слабого. Вячеслав вспыльчив, может мгновенно вспыхнуть, склонен к импульсивным поступкам. Может дать волю приступам гнева, Также быстро остывает и, испытывая чувство вины, становится более покладистым. Жениться старается на умной девушке. В будущей жене будет ценить красоту, индивидуальность, отсутствие комплексов. В семье надежен, оказывает помощь по дому, занимается с детьми. Вся домашняя работа для него одинакова. Он может приготовить обед, сам смастерить полки.

Отношения в семье строит на доверии, но если будет обманут, то откажет в доверии навсегда. Важное место в жизни занимает работа. Все дела доводит до конца. Ответственно относится к любым поручениям. Одинаково преуспевает в любых профессиях. Если у Вячеслава есть автомобиль, то ремонтные работы будет стараться сделать сам. Любит принимать гостей, спиртным не злоупотребляет..

Значения в других словарях
Вячеслав

см. Вацлав.. ..

Вячеслав

Большая слава. Вечеслав. Вячеславка, Слава, Славуня, Славуся, Славуха, Вяча, Вава. ..

Вячеслав

Вячесла́в лат. Venceslaus (из др.-чеш. *vęčeslavъ), чеш. Václav восходят в своей первой части к праслав. *vęti̯e-, др.-русск. Вяче "больше", ст.-слав. Вѩште, вѩштии μείζων (Супр.), болг. Веке "больше", сербохорв. Ве̏ħ "уже, но", словен. Več, чеш. Více, слвц. Vec(ej), viac(ej), польск. Więcej, в.-луж. Wjacy, н.-луж. Wjecej. *Vęti̯eslavъ – сложение со знач. "более славный". Слав. *vęti̯e связано с лит. Ventà, лтш. Veñta - название реки, сюда же лит. Местн. Н. Ažvénčiai – "за (озером) Вен..

Вольдемар

Германского происхождения, переводится как "знаменитый властитель", не очень часто можно услышать это красивое и благородное имя. Его дают детям в Польше, Чехии, Словакии, Болгарии и России. В детстве эти мальчики подвижны, особых забот родителям не доставляют, хотя часто бывают драчунами. В школе учатся хорошо, даже преуспевают. Характером похожи на мать. "Осенним" больше даются математика, физика и другие точные предметы. Они со сложным характером, часто ссорятся с отцом. Ранимы. С хитринкой. ..

Всеволод

Это нечасто встречающееся сейчас славянское имя означает "властелин". Всеволоды обладают упорным характером. Талантливы, сильно развито чувство собственного достоинства. По своей натуре они карьеристы, для своих целей используют иногда не вполне честные средства. Среди Всеволодов встречаются врачи, математики, спортсмены, служащие. Среди коллег по работе всегда на хорошем счету. Общительны, но нанесенную им обиду подолгу не забывают. "Зимние" Всеволоды склонны к обострению отношений и стремятся ..

Гавриил

В переводе с древнееврейского божественный воин. В Библии Гавриил ангел, который, согласно "Святому благовествованию от Луки", сообщил священнику Захарию о рождении Иисуса. Характер покладистый, упрямый. Любимец матери, похож на нее по характеру. В раннем детстве бывает замкнут, болезнен. Очень много читает. Себялюбив, но к людям относится всегда хорошо. Обладает аналитическим складом ума, всегда сначала подумает, а потом сделает. Не навязывает своего мнения, не любит и установок сверху. Очень г..

Галина

Имя происходит от греческого слова "галене", что означает спокойствие, безмятежность. Галина в детстве - папина дочка. Во многом похожая на отца, она наследует многие черт его характера. Это накладывает отпечаток на ее поведение. Она любит наряжаться в новые платья и повертеться у зеркала, но лучше все она чувствует себя в обществе мальчиков. С возрастом Галине остаются чужды чисто женские проблемы. Кто, что и про кого сказал и как посмотрел. В юности любит читать исторические романы, книги о пу..

Дополнительный поиск Вячеслав Вячеслав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вячеслав" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вячеслав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа