Гелена

252

Словацкое имя. Девочки эти рождаются слабыми, иногда с физическими недостатками. Они растут болезненными, с плохим аппетитом. Однако в школе учатся хорошо и затем продолжают учебу в вузах. Они добры и доброжелательны к людям, хотя жизнь их не балует. У некоторых Гелен не складывается первый брак, а иные вообще не выходят замуж. А ведь они прекрасные хозяйки, любящие свой дом, умеющие создать атмосферу теплоты и уюта. Гелена гостеприимна и хлебосольна, но экономна и запаслива, ее кладовые полны всевозможных солений, варений. "Зимние" с тяжеловатым характером, упрямые и недоверчивые, необыкновенно трудолюбивы и добиваются всего своим трудом. Очень наблюдательны. "Осенние" расчетливы, с коммерческой жилкой. Не терпят необязательных людей и сами являют собой пример обязательности и порядочности.

Добиваются определенного положения в обществе, несмотря на то, что лишены карьерных устремлений. Гелены наделены логическим складом ума и не совершают необдуманных поступков, неплохо разбираются в людях. По профессии они. Врачи, художники, педагоги, психологи, искусствоведы, актрисы, юристы..

Значения в других словарях
Гелена

Фабричное село Мариампольского уезда Сувалкской губернии, на реке Немане. Положение села посреди ясеневых и дубовых лесов развило в местном населении фабричное производство мебели, а также экипажных и тележных принадлежностей. Жителей 3101 (1891).. ..

Гелена

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Гарри

Хотя маленький Гарик часто болеет, особых забот родителям он не доставляет. В школе у него много друзей Гарик не стремится верховодить ими, он терпим и скорее погружен в себя. Эти мальчики одарены многими талантами. Они неплохо рисуют, конструируют авиамодели, лепят, играют в шахматы, очень способны в математике и к языкам. Похож на мать, и с возрастом это сходство становится особенно заметным. Упрямый и независимый характер Гарри не мешает ему быть счастливым в браке, так как он обладает достат..

Гаянэ

Характер Гаянэ в общих чертах напоминает характер Галины. Схожи их судьбы. Как и у Галин у них чаще рождаются сыновья. Гаянэ совершает в жизни много ошибок, так как импульсивна, действует по первому побуждению и, как впоследствии оказывается, опрометчиво. Внешне привлекательна, не лишена обаяния, но оценивает себя гораздо выше, чем того заслуживает. Очень похожа на отца и внешне, и характером, с матерью не может найти общий язык, больше привязана к отцу. Гаянэ вообще предпочитает мужское обществ..

Гелла

Это красивое греческое имя было модно в России в начале века. Гелла девочка со своеобразным характером, смелая и настойчивая. Похожа на отца и тяготеет больше к мужскому обществу. Очень трудолюбива, занимается спортом, но без ощутимых результатов. У нее много друзей, которые любят ее за искренность и доброту, за умение выслушать чужое мнение и не навязывать своего. Женщины с этим именем однолюбки, к тому же ревнивы и не способны прощать измен. Семейная жизнь их складывается не слишком удачно, а ..

Геннадий

Имя происходит от древнегреческого слова "геннадис" означающего "благородный, родовитый" Геннадий с детства обладает противоречивым характером. Он может устроить некрасивую сцену в магазине, упасть на пол, зайтись криком, требуя купить игрушку. Но временами он становится просто идеальным ребенком - послушным и внимательным. Быстро начинает соображать, на кого и как можно подействовать, чтобы добиться желаемого. Умеет приспосабливаться к обстановке. В старшем возрасте будет стараться любыми спосо..

Дополнительный поиск Гелена Гелена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гелена" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гелена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа