Гелла

263

Это красивое греческое имя было модно в России в начале века. Гелла девочка со своеобразным характером, смелая и настойчивая. Похожа на отца и тяготеет больше к мужскому обществу. Очень трудолюбива, занимается спортом, но без ощутимых результатов. У нее много друзей, которые любят ее за искренность и доброту, за умение выслушать чужое мнение и не навязывать своего. Женщины с этим именем однолюбки, к тому же ревнивы и не способны прощать измен. Семейная жизнь их складывается не слишком удачно, а некоторые из них так и остаются одинокими. Те же, кто выходят замуж, обычно верховодят мужьями. Это живые, непоседливые люди, часто глубоко верующие. Выбирают себе профессии спортивных тренеров, продавцов, портных, бухгалтеров, медсестер, врачей, педагогов, инженеров.

"Зимние" более импульсивны и настойчивы. Очень трудолюбивы и работают до глубокой старости. Старость же у них нелегкая, часто они доживают жизнь в одиночестве. Несмотря на все невзгоды, это сильные и стойкие натуры, не умеющие и не желающие приспосабливаться. Они горды и никогда ни о чем не попросят. Любят животных, особенно кошек. "Летние" мягче и уступчивее, как правило, это одаренные люди..

Значения в других словарях
Гелла

ГЕЛЛА - в греческой мифологии дочь Афаманта и богини облаков Нефелы, сестра Фрикса. Чтобы спасти своих детей от ненависти новой жены Афаманта Ино, Нефела послала им волшебного золоторунного овна, который должен был перенести их в Колхиду. Во время бегства Гелла упала в воды пролива, с того времени получившего имя Геллеспонт (море Геллы. Совр. Дарданеллы). Фрикс добрался до Колхиды, где принес волшебного барана в жертву. См. Аргонавты.. ..

Гелла

В греческой мифологии дочь Афимонта и Нефелы. По проискам своей мачехи Ино вместе с братом Фриксом должна была быть принесена в жертву. Бежала с Фриксом на золоторунном баране в Колхиду, но по дороге упала в море, прозванное в честь ее Геллеспонтом.. ..

Гелла

Геллия или Гель, древ-норм. Древненорманская и древнегерманская богиня, обитавшая в преисподней и принимавшая там души умерших от болезни или старости. В последствии времени, этим именем стали называть ад в смысле местопребывания умерших.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Дочь фивского царя Атамакса. Спасаясь со своим братом Фриксом от преследований мачехи, хотела на золотом руне переплыть море, но ..

Гелла

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Гелла

В греческой мифологии дочь Афаманта и богини облаков Нефелы, сестра Фрикса. Чтобы спасти своих детей от ненависти новой жены Афаманта Ино, Нефела послала им волшебного золоторунного овна, который должен был перенести их в Колхиду. Во время бегства Гелла упала в воды пролива, с того времени получившего имя Геллеспонт (море Геллы. Совр. Дарданеллы). Фрикс добрался до Колхиды, где принес волшебного барана в жертву. См. Аргонавты.. ..

Гаянэ

Характер Гаянэ в общих чертах напоминает характер Галины. Схожи их судьбы. Как и у Галин у них чаще рождаются сыновья. Гаянэ совершает в жизни много ошибок, так как импульсивна, действует по первому побуждению и, как впоследствии оказывается, опрометчиво. Внешне привлекательна, не лишена обаяния, но оценивает себя гораздо выше, чем того заслуживает. Очень похожа на отца и внешне, и характером, с матерью не может найти общий язык, больше привязана к отцу. Гаянэ вообще предпочитает мужское обществ..

Гелена

Словацкое имя. Девочки эти рождаются слабыми, иногда с физическими недостатками. Они растут болезненными, с плохим аппетитом. Однако в школе учатся хорошо и затем продолжают учебу в вузах. Они добры и доброжелательны к людям, хотя жизнь их не балует. У некоторых Гелен не складывается первый брак, а иные вообще не выходят замуж. А ведь они прекрасные хозяйки, любящие свой дом, умеющие создать атмосферу теплоты и уюта. Гелена гостеприимна и хлебосольна, но экономна и запаслива, ее кладовые полны в..

Геннадий

Имя происходит от древнегреческого слова "геннадис" означающего "благородный, родовитый" Геннадий с детства обладает противоречивым характером. Он может устроить некрасивую сцену в магазине, упасть на пол, зайтись криком, требуя купить игрушку. Но временами он становится просто идеальным ребенком - послушным и внимательным. Быстро начинает соображать, на кого и как можно подействовать, чтобы добиться желаемого. Умеет приспосабливаться к обстановке. В старшем возрасте будет стараться любыми спосо..

Генриетта

Генриетта в детстве настоящий мальчишка. Родителям придется смириться с тем, что их дочь то придет домой с разбитым носом, то залезет на дерево, то окажется вратарем дворовой футбольной команды. И характер у нее мужской ей не свойственна мнительность, она тверда, упряма, решительна на подъем и долго на месте не усидит. Бесхарактерных мужчин и женщин Генриетта не любит и не понимает, по-настоящему ей интересно только с равными себе сильными людьми. Все, за что бы Генриетта не принялась, в ее рука..

Гелла

(Helle, Ηλλη). Сестра Фрикса. Она упала в море с золоторунного барана, на котором неслась вместе с Фриксом по воздуху, и по ее имени это море называлось в древности Геллеспонтом.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Гелла Гелла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гелла" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гелла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа