Гертруда

288

В детстве болезненны, слабы, с плохим аппетитом, сторонятся незнакомых людей. Стараются держаться поближе к матери. Очень осторожны в общении, особенно пугают их люди эмоциональные, с бурным темпераментом. Это прилежные девочки, они учатся в музыкальной школе, иногда в балетной. Несмотря на свой, казалось бы, "тихий" характер, больше дружат с мальчиками и пользуются в их среде авторитетом. "Зимние" с твердым, целеустремленным характером. Гертруда вообще имя твердое, жесткое. Рожденная зимой Гертруда борец за справедливость и на этом поприще часто разбивает себе лоб. Она хорошо воспитана и строга, внешне похожа одновременно и на мать, и на отца, но в характере ее больше мужского. Несмотря на внешнюю хваткость, это добрый человек.

"Летние" очень хорошие и гостеприимные хозяйки, они решительны, трудолюбивы и талантливы. В их характере не хватает мягкости, но это не мешает им быть чуткими и добрыми. Среди женщин по имени Гертруда есть педагоги, инженеры, переводчики, психологи, литературоведы. Некоторые Гертруды не выходят замуж, а те, кто выходят, верные и преданные жены..

Значения в других словарях
Гертруда

(Gertrud, древ. Верх.-нем. Gêrdrûd — воительница). 1) Г. Святая (626—659), дочь франкского мажордома Пипина Ланденского, с 646 г. Настоятельница монастыря в Нивеле (Nyvel). Y простонародья считалась охранительницей путешественников. 2) Г. Вел., монахиня в м-ре Гельфта, писала о своих видениях (с 1281). "Insinuationum divinae pietatis exercitia". — 3) Г., единственная дочь императора Лотаря III (1115—1143). Вследствие ее брака с герцогом Генрихом Гордым Баварским все владения ее отца (Супплинбург..

Гертруда

(др.-герм. От ger - копье, и drut - сильный). Женское имя. Воинственная.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Гертруда

Сильное копьё;. ..

Георгий

Имя происходит от древнегреческого слова "георгос", означающего "земледелец". В детском возрасте Георгий держится несколько в стороне от своих сверстников, но не в такой степени, чтобы это понималось ими как высокомерие. Георгий не доходит до черты после которой наступает противопоставление своим товарищам. Умеет выслушивать своего собеседника, ему можно довериться в щекотливой ситуации. Может сохранить чужую тайну. Способен хорошо излагать свои мысли в письменной форме. В любой работе очень тща..

Герман

Заимствовано из латинского языка ("германус" - родной, единоутробный). Это имя, хотя и красивое, но злое оно награждает человека откровенно плохим характером и отнюдь не лучшими качествами. Герман раздражителен, хитер, вспыльчив. Он даже способен на подлость и вовсе не находит подобные поступки неприличными. Деловит, не упустит возможности заработать лишний рубль. Плутоват. Внешне похожий на мать, Герман нередко обаятелен, нравится женщинам. Но брак с ним стожен это ненадежный муж, и даже дети, ..

Глафира

В переводе с греческого. Утонченная. Глаша обычно рождается в большой семье, у нее много братьев и сестер. Во всем похожая на отца, она уже в детстве строга и неулыбчива. Это скрытная натура, погруженная в себя, с ней трудновато найти общий язык. Глафира большая рукодельница, очень деловита, ее дом всегда в полном порядке и открыт для гостей. В гостях, в кругу близких друзей скованность Глафиры проходит, она может и спеть, и станцевать. "Зимние" настойчивы и упрямы, любят поспорить и всегда пост..

Глеб

Имя происходит предположительно от русского слова "глыба" или "глоба" (жердь). У Глеба с раннего детства проявляется спокойный и серьезный характер. Производит впечатление несколько угрюмого мальчика. Выглядит старше своего возраста. После более близкого знакомства можно разглядеть в Глебе добродушного человека. Если Глеб станет начальником, то у его подчиненных будет спокойная жизнь. Пользуется заслуженным авторитетом коллективе. Всего в жизни добивается своим трудом. Предпочитает поменьше гово..

Гертруда

См. Героин. ..

Дополнительный поиск Гертруда Гертруда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гертруда" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гертруда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа