Глория

333

Глория означает. Счастье (лат.). Характер этих подвижных, всюду успевающих девочек материнский, хотя внешне они похожи на отцов. В детстве часто болеют, у рожденных весной слабые легкие. Глория талантлива, любознательна и начитанна, не лишена и поэтического дара, с удовольствием посвятит подруге или другу стихотворение ко дню рождения. Она общительна, но для общения чаще выбирает мужчин и пользуется у них успехом. Глория уверена в себе, возьмется за любое незнакомое дело, что вовсе не значит, что она доведет его до конца. "Зимние" с несколько неустойчивой психикой, вспыльчивые, некоторые из них подвержены инфекционным болезням. Они хорошо сходятся с людьми, а вот с собственной матерью не могут найти общий язык.

Любят дальние командировки, очень легко относятся к деньгам. Одеваются модно и ярко. "Осенние" расчетливы, все делают без лишней спешки, так же обстоятельно, не торопясь, выбирают себе спутника жизни. Это легкие и приятные в общении люди, необидчивые, умеющие оценить тонкую шутку и откликнуться на нее. Выбирают профессии архитектора, педагога, журналиста, юриста, телефонистки, переводчика, актрисы, гримера, искусствоведа..

Значения в других словарях
Глория

(от лат. Gloria — украшение. Ореол) оптическое явление в атмосфере. Представляет собой цветные кольца вокруг тени наблюдателя (или предмета, находящегося около него), которая падает на облако или слой тумана. Г. Часто наблюдается в горах (где облака расположены ниже наблюдателя) или при полётах над облаками. Цвета в Г. Расположены так, что внутри находится голубоватое кольцо, снаружи — красное. Объясняется дифракцией света. Точная теория явления не разработана.. ..

Глория

ГЛОРИЯ (от лат. Gloria - украшение) - цветные кольца вокруг тени наблюдателя (или предмета, находящегося около него), если она падает на облако или слой тумана. Обусловлена дифракцией света на каплях воды.. ..

Глория

Католический гимн, соответствующей нашему "Слава в вышних Богу".(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)по-латыни слава, католич. Гимн.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Глория

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Глория

Цветные кольца вокруг тени наблюдателя (или предмета, находящегося около него), когда тень падает на облако или слой тумана. Объясняется дифракцией света на каплях воды.. ..

Глория

(от лат. Gloria - украшение), цветные кольца вокруг тени наблюдателя (или предмета, находящегося около него), если она падает на облако или слой тумана. Обусловлена дифракцией света на каплях воды. ..

Глафира

В переводе с греческого. Утонченная. Глаша обычно рождается в большой семье, у нее много братьев и сестер. Во всем похожая на отца, она уже в детстве строга и неулыбчива. Это скрытная натура, погруженная в себя, с ней трудновато найти общий язык. Глафира большая рукодельница, очень деловита, ее дом всегда в полном порядке и открыт для гостей. В гостях, в кругу близких друзей скованность Глафиры проходит, она может и спеть, и станцевать. "Зимние" настойчивы и упрямы, любят поспорить и всегда пост..

Глеб

Имя происходит предположительно от русского слова "глыба" или "глоба" (жердь). У Глеба с раннего детства проявляется спокойный и серьезный характер. Производит впечатление несколько угрюмого мальчика. Выглядит старше своего возраста. После более близкого знакомства можно разглядеть в Глебе добродушного человека. Если Глеб станет начальником, то у его подчиненных будет спокойная жизнь. Пользуется заслуженным авторитетом коллективе. Всего в жизни добивается своим трудом. Предпочитает поменьше гово..

Григорий

Имя происходит от древнегреческого слова, означающего "бодрствующий, не спящий". Мальчик Григорий старается быть хорошим ребенком. Но непоседливый характер постоянно мешает ему быть спокойным. Отправившись гулять, Григорий обязательно вернется со сбитыми коленками, перепачканной одеждой. Особенно любит запускать кораблики в лужах. С девочками не дерется, но если они начинают дразнить его, то может их и поколотить. Повзрослев, Григорий не потеряет повышенной душевной чувствительности, легко уязви..

Гурий

Мужчины с этим редким именем в детстве часто болеют, они нерешительны и скромны, общаться с ними непросто. Судьба не балует их, а с некоторыми обходится довольно круто. В юности они очень подвержены влиянию друзей, которых у них великое множество, но, повзрослев, идут своим путем. И внешне и по характеру они похожи на мать. Эти мужчины напрочь лишены карьеристских соображений и, несмотря на трудолюбие, так и не могут реализовать свои способности. Редко кто из них добивается высоких должностей. К..

Дополнительный поиск Глория Глория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глория" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа