Гурий

342

Мужчины с этим редким именем в детстве часто болеют, они нерешительны и скромны, общаться с ними непросто. Судьба не балует их, а с некоторыми обходится довольно круто. В юности они очень подвержены влиянию друзей, которых у них великое множество, но, повзрослев, идут своим путем. И внешне и по характеру они похожи на мать. Эти мужчины напрочь лишены карьеристских соображений и, несмотря на трудолюбие, так и не могут реализовать свои способности. Редко кто из них добивается высоких должностей. Кроме того, они очень доверчивы, и это часто оборачивается для них неприятностями. Семейная жизнь их тоже не усыпана розами. Случается так, что, разойдясь, они больше не женятся и до старости живут бобылями. Они терпеливые труженики и, хотя в жизни им приходится несладко, никогда никого ни о чем не просят.

Очень любят животных, особенно собак. Имя Гурий звучит глуховато таким же приглушенным является и характер человека, носящего это имя..

Значения в других словарях
Гурий

(Тушин Григорий) (1452 или 1455-1526), монах, летописец. Происходил из старинного боярского рода Квашниных, постригся в Кирилло-Белозерском монастыре в возрасте 23-26 лет (1478-79). В 1484-85 в течение девяти месяцев игуменствовал. Стремясь точно следовать примеру и предписаниям основателя обители Кирилла Белозерского, Гурий возвратил вел. Князю полученные от него при предыдущем игумене Серапионе земли и просил только «в тех деревень место оброку житнаго». Став снова простым монахом, остался в К..

Гурий

Львёнок. ..

Глория

Глория означает. Счастье (лат.). Характер этих подвижных, всюду успевающих девочек материнский, хотя внешне они похожи на отцов. В детстве часто болеют, у рожденных весной слабые легкие. Глория талантлива, любознательна и начитанна, не лишена и поэтического дара, с удовольствием посвятит подруге или другу стихотворение ко дню рождения. Она общительна, но для общения чаще выбирает мужчин и пользуется у них успехом. Глория уверена в себе, возьмется за любое незнакомое дело, что вовсе не значит, чт..

Григорий

Имя происходит от древнегреческого слова, означающего "бодрствующий, не спящий". Мальчик Григорий старается быть хорошим ребенком. Но непоседливый характер постоянно мешает ему быть спокойным. Отправившись гулять, Григорий обязательно вернется со сбитыми коленками, перепачканной одеждой. Особенно любит запускать кораблики в лужах. С девочками не дерется, но если они начинают дразнить его, то может их и поколотить. Повзрослев, Григорий не потеряет повышенной душевной чувствительности, легко уязви..

Давид

В переводе с древнееврейского означает - любимый. Характер гордый, настойчивый, прагматичный. Давиды общительны, окружены друзьями, но именно из-за них имеют много неприятностей. Похожи на мать. Обладают недюжинной физической силой. Не выносят лжи, могут вспылить, но тут же быстро отходят, зла не держат. "Зимние" хорошие спортсмены (борцы, боксеры), добиваются неплохих результатов. У некоторых из них в спорте проходит вся жизнь. "Летние" люди необыкновенно добрые, обожают детей, да и сами рождаю..

Дайна

Эмоциональные, импульсивные особы. Действуют по внезапному побуждению и нередко совершают ошибки. Тем не менее, благодаря трудолюбию и упорству доводят начатое дело до конца. Вспыльчивы, в пылу гнева могут наговорить обидные вещи, но быстро отходят. Прекрасные хозяйки. Вкусно готовят, консервируют. Как правило, у них несколько детей, которых они обожают. Хорошие фантазерки. Видят необычные сны, рассказывают забавные, интересные истории, сказки. Часто хорошо продвигаются по служебной лестнице бла..

Гурий

Григорий( Платонович Карпов), архиеп. (1814-82), рус. Правосл. Богослов, переводчик Библии на кит. Язык. Род. В Саратове, в семье священника. Окончил СПб.ДА и с 1839 находился в составе пекинской миссии, к-рую возглавлял в 1855-66. Г. Принадлежит перевод НЗ и Псалтири на кит. Язык. В 1876 получил степень магистра за труд "О богоучрежденности епископского сана в Христовой Церкви" (ХЧ, 1876, I). С 1881 архиеп. Таврический. О переводе НЗ на китайский язык, "Рус. Архив", 1893, №11, 1894, №1. Кончина..

Дополнительный поиск Гурий Гурий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гурий" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гурий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа