Денис

956

Это имя происходит от древнегреческого имени Дионисиос. В мифологии Древней Греции Дионис - бог природы и вина. Денис растет очень общительным мальчиком. Его лучшими друзьями становятся не только дети в округе, но и соседские собаки, которых он по дороге в школу подкармливает бутербродами. Неплохо было бы купить мальчику щенка. Это помогло бы воспитывать такие качества, как обязательность, трудолюбие, заботливость. В школе учится хорошо, но может получать замечания от учителей за беспокойное поведение. Денис становится усидчивым и аккуратным человеком, нелишенным способностей. Легко преодолевает всевозможные сложности в жизни. Часто ему улыбается удача. Может выиграть крупную сумму в лотерею. Денис с детства на всю жизнь заядлый коллекционер.

Не боится кропотливой работы. Принципиален. Часто навязывает свои идеи окружающим. Первый брак у Дениса может сложиться неудачно. Жена часто вступает в конфликт с его родителями. По этой причине молодой семье лучше жить отдельно. При выборе спутницы жизни может в первую очередь руководствоваться корыстными мотивами. Хорошо знает цену деньгам..

Значения в других словарях
Денис

Иоанн-Михаил-Космус (Denis, 1729-1800) — немецкий библиограф и поэт. Воспитанник иезуитов, вступил в их орден, назначивший его профессором истории литературы в Theresianum'e, в Вене. Деятельность его оказалась настолько плодотворной, что он по изгнании в 1773 г. Иезуитов сохранил свое место и позже был назначен Иосифом II хранителем императорской библиотеки. Первыми его стихотворениями были. "Poet. Bilder der meisten kriegerischen Vorgänge in Europa seit 1756" (1760). Подобно Клопштоку, служивше..

Денис

Дионису принадлежащий. Дионисий. Денисий. Дениска, Деня, Денуся, Дуся, Деша, Диня. ..

Данута

Именем Данута (Дана) называют детей в Польше, России, Чехии. Означает оно. Богиня луны. В раннем детстве Дана часто болеет (особенно рожденная весной), у нее слабое горло, бесконечные болезни делают девочку раздражительной. Родителям Дана доставляет много хлопот своим озорством это настоящий сорванец, недаром она дружит в основном с мальчиками, даже стрижка у нее мальчишеская. Косички, бантики не ее стиль. Она смела, спортивна, бывает резка, не прочь зло подшутить над тем, кто ей не по душе. Быс..

Дарья

Женский вариант имени персидского царя Дария. В переводе с древнеперсидского - "победительница". Девочка Даша в детстве часто командует своими сверстниками в играх. Она смышлена, импульсивна в поступках. Может быстро навести порядок среди детей и даже подраться с забияками. Не выносит одиночества, любит шумные и веселые игры. Но Дарья проводит время только в забавах, но и много помогает матери в ведении домашнего хозяйства. Она приучена организованности и настойчивости. Все книги и тетради сложе..

Джульетта

Большинству из нас это имя знакомо по произведению Шекспира, может быть оно было придумано великим драматургом. Свой нелегкий характер маленькая Джульетта унаследовала от матери, а внешние данные от отца. Она больше привязана к отцу, с матерью же почти до самого замужества не находит общего языка. В школе учится неплохо, успевая заниматься и музыкой, и танцами. Любит читать романы "про любовь", иногда ведет дневник. Джульетта добра и незлопамятна, хотя порой бывает непредсказуема может внезапно,..

Диана

Диана божественная (лат). В древнеримской мифологии богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида). Растут спокойными, добрыми и послушными детьми. Они покладисты, чутки к чужому горю и очень жалостливы. Маленькой Диане не раз достается от мамы за то, чтс приносит домой бездомных котят. Имя Диана звучит твердо, и в характере этой девушки действительно достаточно прагматичности, твердости и даже упрямства. Благодаря этим качествам ей удается добиться жизненного усп..

Дополнительный поиск Денис Денис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Денис" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Денис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа