Дина

376

Имя происходит от греческого "динамис" - "сила" или арабского "дин" - "вера". Дина - резкая и вспыльчивая из-за пустяков девочка. У нее очень переменчивый характер, она может беззаботно веселиться и вдруг неожиданно замкнуться а себе, стать угрюмой. Любит заботиться о ком-нибудь беззащитном, слабом живом существе, и хорошо было бы приобрести для нее маленькую лохматую собачку. Готова оказать помощь всякому, кто в ней нyждaeтcя. Способна и за себя постоять, да так, что обидчику больше никогда не захочется иметь с ней дело. Взрослея Дина становится более категоричной в высказываниях и резкой в поступках. Для нее не существует авторитетов, ненароком может нанести обиду подвернувшемуся под горячую руку человеку.

Имеет хорошую память и быструю реакцию. Легко усваивает навыки вождения автомобиля. Дина рано влюбляется, сильно переживает первую любовь, ее боевой характер часто отпугивает мужчин, которые надеются на мирный брак в обществе тихой и спокойной жены. Но смелому и отважному человеку, решившему связать свою жизнь с Диной, очень повезет. Она хорошо и изобретательно готовит. Самоотверженна в заботах о детях и муже, верна в браке, замечательный собеседник..

Значения в других словарях
Дина

(от греч. Dýnamis — сила) единица силы в СГС системе единиц (См. СГС система единиц), равная силе, которая массе в 1 г сообщает ускорение 1 см/сек2. Русское обозначение — дин, международное — dyn. Соотношение между Д. И Ньютоном (единицей силы в Международной системе единиц (См. Международная система единиц)). 1 дин = 10-5 н. ..

Дина

ДИНА (от греч. Dynamis - сила) - единица силы в СГС (сантиметр- грамм-секунда) системе единиц, обозначается дин. 1 дин = 1 г. См/с2 = 10-5 Н = 1,02 Ч 10-6 кгс.. ..

Дина

Дочь патриарха Иакова от Лии. Во время пребывания Иакова в стране Сихемской была похищена Сихемом, сыном Эммора, князя этой земли. В отмщение братья Д., Симеон и Левий, без ведома отца перебили всех сихемлян мужского пола, в том числе и Эммора с его сыновьями, и разграбили город (ср. Быт. 30, 21, 34, 1, 46, 15).. ..

Дина

(греч.). Единица непрерывной силы. Сила, сообщающая массе одного грамма в одну секунду конечную скорость в один сантиметр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(евр. - справедливая, невинная). Женское имя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)дин, в физике и механике - единица силы, сообщающая движущейся массе в один грамм ускорение, равное одному сантиметру в секунду.(Источник. "Полный сл..

Дина

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Дина

Ж.Единица силы в механике, равная силе, которая массе в 1 г сообщает ускорение 1 см в секунду в квадрате.. ..

Дина

-ы, ж. (спец.). Единица силы, равная силе, сообщающей массе в один грамм ускорение в один сантиметр в секунду.. ..

Дина

Дины, ж. (от греч. Dynamis - сила) (физ.). Единица силы в абсолютной системе мер. Сила, сообщающая массе в один грамм ускорение в один сантиметр в секунду. Вес одного грамма соответствует 981 дине.. ..

Дина

(dyne) - единица силы, равная силе, сообщающей телу массой в 1 грамм ускорение, равное 1 см/с2. 1 дин = 105 Н.. ..

Дина

(от греч. Dynamis - сила), единица силы в СГС системе единиц, обозначается дин. 1 дин=1 г х см/с2=10-5Н=1,02х10-6кгс. ..

Дина

(от греч. Dynamis - сила) - не подлежащая применению ед. Силы в системе СГС. Обозначение - дчн. 1 дин = 10-5 Н (см. Ньютон). ..

Дина

ДИНА (обозначение - дин), единица силы в системе «сантиметр-грамм-секунда» (СГС). Одна дина - это сила, которая придает массе 1 г ускорение в 1 см в секунду за секунду. Один ньютон равен 100 000 дин.. ..

Дина

(суд) (Быт 30.21. 34.1,3,5,13,25,26. 46,15)-дочь Иакова от Лии (возможно, она не была единственной дочерью Иакова-Быт 37.35).. ..

Джульетта

Большинству из нас это имя знакомо по произведению Шекспира, может быть оно было придумано великим драматургом. Свой нелегкий характер маленькая Джульетта унаследовала от матери, а внешние данные от отца. Она больше привязана к отцу, с матерью же почти до самого замужества не находит общего языка. В школе учится неплохо, успевая заниматься и музыкой, и танцами. Любит читать романы "про любовь", иногда ведет дневник. Джульетта добра и незлопамятна, хотя порой бывает непредсказуема может внезапно,..

Диана

Диана божественная (лат). В древнеримской мифологии богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида). Растут спокойными, добрыми и послушными детьми. Они покладисты, чутки к чужому горю и очень жалостливы. Маленькой Диане не раз достается от мамы за то, чтс приносит домой бездомных котят. Имя Диана звучит твердо, и в характере этой девушки действительно достаточно прагматичности, твердости и даже упрямства. Благодаря этим качествам ей удается добиться жизненного усп..

Дмитрий

Происхождение этого имени связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия. Дмитрий растет болезненным ребенком. Он переболеет самыми разными болезнями, что отразится на его нервной системе. Он будет капризным, требовательным к окружающим. У матери будет постоянно искать защиты и помощи. Взрослея, Дмитрий избавляется от детской капризности, но общение с ним будет непростым. Он упрям, иногда может вспылить. В тоже время Дмитрий умен, настойчив, не опускает руки в случа..

Доля

Доля - очень оригинальное имя. Расшифровки его ни в древних книгах, ни тем более в святцах найти не удалось. Доля своим детским упрямством, настойчивостью и плохим аппетитом приносят немало огорчений родителям. Однако в школе учатся хорошо. Много читают, особенно исторические романы. Спортом почти не занимаются. Их увлечение коллекционирование (открытки, марки), любят домашних животных и держат в доме собаку. У взрослой Доли характер становится более покладистым и менее раздражительным. Она любо..

Дина

Дина ("суд"), дочь Иакова от Лии. Евеянин Сихем, сын Еммора, обесчестил Д. И хотел жениться на ней. Сыновья Иакова вначале дали согласие на этот брак, но затем Симеон и Левий, братья Д., напали на город Еммора, умертвили "весь мужской пол" и забрали сестру. Иаков, не принимавший участия в нападении, укорял своих сыновей за этот поступок (Быт 34). Даже на смертном одре он осудил их гнев (Быт 49:5-7). Д., вероятно, осталась незамужней и отправилась с Иаковом в Египет (Быт 46:15).. ..

Дина

(суд) (Быт.30:21 , Быт.34:1 ) - дочь Иакова от Лии и сестра Симеона и Левия. Когда на 15-м или 16-м году своего возраста она одна вышла из любопытства посмотреть девиц Сихемских на большом народном празднестве в ·г.Сихеме, то сын Эммора князя Сихемского, прельщенный ее красотою, обесчестил ее и затем уговорил отца своего согласиться на брак его с Диною. Они по этому делу снеслись с Иаковом, предлагая, по обычаю того времени, большие дары и вино. Но братья Дины решились отомстить за поругание, на..

Дина

(евр. Dinâh, в талмудической литературе это имя предлагается возводить к глаголу dwn, «судить»), в ветхозаветном предании (Быт. 34) единственная дочь Иакова от Лии. Когда Иаков был в стране Сихемской, Д. Похитил Сихем, сын Еммора, князя страны, и совершил над ней насилие. Тогда братья Д. (сыновья Иакова и Лии) Левий и Симеон (а в позднейшей версии все сыновья Иакова), мстя за похищение Д., убили Еммора и его сыновей, а с ними и всех мужчин - жителей страны Сихемской, и разграбили их город Сихем ..

Дополнительный поиск Дина Дина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дина" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа