Дмитрий

621

Происхождение этого имени связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия. Дмитрий растет болезненным ребенком. Он переболеет самыми разными болезнями, что отразится на его нервной системе. Он будет капризным, требовательным к окружающим. У матери будет постоянно искать защиты и помощи. Взрослея, Дмитрий избавляется от детской капризности, но общение с ним будет непростым. Он упрям, иногда может вспылить. В тоже время Дмитрий умен, настойчив, не опускает руки в случае неудачи. В коллективе чувствует себя свободно и легко ориентируется в новой обстановке. Лучше всего продвигается по службе, где требуется умение общаться с людьми. Дмитрий любит комфортную обстановку, красивых женщин и самые разные удовольствия.

Как правило, ни в чем себя не ограничивает. Дмитрий легко увлекается женщинами, не испытывая при этом никаких угрызений совести в отношении прежних симпатий. Часто вступает в повторный брак, но к детям от предыдущих браков относится с любовью и продолжает заботиться о них всю свою жизнь. Любит выпить, но сильного пристрастия к алкоголю не испытывает. Самым большим авторитетом в жизни Дмитрия является его мать..

Значения в других словарях
Дмитрий

Относящийся к Деметре. Димитрий. Митрий. Митрей. Дима, Димаха, Димаша, Димуха, Димуша, Димуля, Димуся, Димунчик, Митя, Митяй, Митюля, Митюня, Митюха, Митюша, Митяха, Митяша, Митярик, Митроха, Митря, Митраша, Митрюха, Митрюша, Митрош(к)а, Димыч, Митёк. ..

Дмитрий

— архиепископ (умер в Одессе в 1883 г.), пользовавшийся исключительным именем в широких еврейских кругах. Он с церковной кафедры противодействовал погромам евреев. В 1874 г. Одесское евр. Общество поднесло ему адрес, а известный д-р Соловейчик обратился к нему с речью. Похороны Д. Были почтены Одесским еврейским обществом с возможной торжественностью. Раввины и другие евреи сопровождали его гроб, главные синагоги были освещены, евр. Лавки закрыты. Слово равв. Швабахера, посвященное памяти Д., вы..

Диана

Диана божественная (лат). В древнеримской мифологии богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида). Растут спокойными, добрыми и послушными детьми. Они покладисты, чутки к чужому горю и очень жалостливы. Маленькой Диане не раз достается от мамы за то, чтс приносит домой бездомных котят. Имя Диана звучит твердо, и в характере этой девушки действительно достаточно прагматичности, твердости и даже упрямства. Благодаря этим качествам ей удается добиться жизненного усп..

Дина

Имя происходит от греческого "динамис" - "сила" или арабского "дин" - "вера". Дина - резкая и вспыльчивая из-за пустяков девочка. У нее очень переменчивый характер, она может беззаботно веселиться и вдруг неожиданно замкнуться а себе, стать угрюмой. Любит заботиться о ком-нибудь беззащитном, слабом живом существе, и хорошо было бы приобрести для нее маленькую лохматую собачку. Готова оказать помощь всякому, кто в ней нyждaeтcя. Способна и за себя постоять, да так, что обидчику больше никогда не ..

Доля

Доля - очень оригинальное имя. Расшифровки его ни в древних книгах, ни тем более в святцах найти не удалось. Доля своим детским упрямством, настойчивостью и плохим аппетитом приносят немало огорчений родителям. Однако в школе учатся хорошо. Много читают, особенно исторические романы. Спортом почти не занимаются. Их увлечение коллекционирование (открытки, марки), любят домашних животных и держат в доме собаку. У взрослой Доли характер становится более покладистым и менее раздражительным. Она любо..

Доминика

В переводе с латинского. Божий день, принадлежащий Богу (или тот, кто родился в воскресенье). Маленькая Доминика здоровый и безмятежный ребенок. Она с детства смела, упряма и обидчива. Характер у нее независимый, коллективных игр не переносит, скорее будет возиться с куклами в собственном углу, никого не беря в компанию. Внешне она похожа на отца, а все повадки у нее . Материнские. К школе привыкает трудновато. Освоившись, начинает делать успехи. У нее хорошая память, она знает много стихов наиз..

Дмитрий

(принадлежащий Димитре или римск. Церере, богине земледелия) - название четырех лиц. А) (·1Мак.7:1,4, ·1Мак.9:1,10, 15, ·1Мак.22:25, ·2Мак.14:1,36) Димитрий Сотер царь Сирийский, сын Селевка Филопатра, внук Антиоха Великого. Пал в битве с Александром Баласом в 115 до ·Р.Х. Б) (·1Мак.10:67,69, ·1Мак.11:19) Димитрий II Никатор (победоносный), сын предыдущего. Сделавшись царем Сирии, он сложил (за 300 талантов) дань с Иудеи, Переи, Самарии и Галилеи и утвердил Ионафана в звании первосвященника. Нач..

Дополнительный поиск Дмитрий Дмитрий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дмитрий" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дмитрий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа