Дональд

237

Дональд (означает. Властелин мира) европейское имя, пришедшее в Россию при Петре 1. С его разрешения это имя давали детям богатых вельмож. В раннем возрасте часто болеют, у них неустойчивая нервная система. В определенных ситуациях проявляют агрессивность, очень упрямы. Похожи внешне на мать, характером на отца. "Зимние" талантливы, но конфликтны, поэтому могут часто менять работу. "Летние" со сложным духовным миром, развитой фантазией, очень наблюдательны. Умеют преодолевать препятствия и благодаря своей прагматичности достигают успехов в жизни. Любят докапываться до мелочей. По профессии Дональды биологи, юристы, историки конструкторы, музыканты. В браке у них рождаются девочки, хотя супруги хотели бы больше иметь сыновей.

Прекрасно водят машину, любят разъезды и большую часть жизни проводят в пути. Некоторые из них так и не раскрывают своих талантов. "Зимние" поборники справедливости, всегда защитят своих коллег от произвола начальства. Где бы ни работали, всюду вокруг них друзья. За какое бы дело ни взялись, доведут его до конца. Хорошие сыновья, хотя с матерью отношения непростые. "Летним" в браке не везет, часто им вредит чрезмерная доброта. Они любознательны, питают особое пристрастие к приключенческой литературе и сами неплохо владеют пером. Среди них есть писатели. Никогда не навязывают своего мнения. В целом это очень неординарные люди. Но сейчас редко услышишь имя Дональд..

Значения в других словарях
Дональд

(Donald) — имя 8 шотландских королей. Из них первые четыре принадлежат легендарному периоду. 1) Д. I несчастливо сражался с императ. Септимием Севером. 2) Д. V Мак-Альпин (во второй полов. IX в.) неудачно сражался с восставшими пиктами и союзниками их англичанами и лишил себя жизни в темнице. 3) Д. VII, или Дункан I (1034—40), пользовался любовью за свою энергию и справедливость, но несчастливо вел войну с датчанами и должен был признать себя вассалом дат. Короля. Освободивший его от датского иг..

Доля

Доля - очень оригинальное имя. Расшифровки его ни в древних книгах, ни тем более в святцах найти не удалось. Доля своим детским упрямством, настойчивостью и плохим аппетитом приносят немало огорчений родителям. Однако в школе учатся хорошо. Много читают, особенно исторические романы. Спортом почти не занимаются. Их увлечение коллекционирование (открытки, марки), любят домашних животных и держат в доме собаку. У взрослой Доли характер становится более покладистым и менее раздражительным. Она любо..

Доминика

В переводе с латинского. Божий день, принадлежащий Богу (или тот, кто родился в воскресенье). Маленькая Доминика здоровый и безмятежный ребенок. Она с детства смела, упряма и обидчива. Характер у нее независимый, коллективных игр не переносит, скорее будет возиться с куклами в собственном углу, никого не беря в компанию. Внешне она похожа на отца, а все повадки у нее . Материнские. К школе привыкает трудновато. Освоившись, начинает делать успехи. У нее хорошая память, она знает много стихов наиз..

Донат

Дети, названные этим именем, растут крепышами. Внешне похожи на мать, характером же в отца. Больших хлопот родителям не доставляют, хотя довольно упрямы и эгоистичны. В школе учатся неплохо, занимаются спортом (футболом, хоккеем), много читают. Вообще это увлекающиеся натуры. Они хитроваты и не прочь обмануть, причем делают это весьма виртуозно. Отношения между отцом и матерью Доната теплыми не назовешь, и мальчик, по сути, бывает предоставлен самому себе. Его пристрастие филателия, еще он любит..

Ева

Подательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского). Ева имя библейской прародительницы. Добрым характером маленькая Ева пошла в отца, хотя упрямство унаследовала от матери. Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта Евы, которая выделяет ее среди многих других женщин, чувственность, ею предопределяются и многие другие качества Евы. Ревность, непредсказуемость, некоторая конфликтность. Мужчины любят этих живых женщин за то, что с ними, как говорится, "не соск..

Дополнительный поиск Дональд Дональд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дональд" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дональд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа