Донат

274

Дети, названные этим именем, растут крепышами. Внешне похожи на мать, характером же в отца. Больших хлопот родителям не доставляют, хотя довольно упрямы и эгоистичны. В школе учатся неплохо, занимаются спортом (футболом, хоккеем), много читают. Вообще это увлекающиеся натуры. Они хитроваты и не прочь обмануть, причем делают это весьма виртуозно. Отношения между отцом и матерью Доната теплыми не назовешь, и мальчик, по сути, бывает предоставлен самому себе. Его пристрастие филателия, еще он любит животных и может трогательно ухаживать за ними. Никогда не жалуется на свои обиды. Взрослые Донаты серьезные, основательные и вместе с тем скромные люди. "Зимние" часто непредсказуемы, сварливы и дотошны. Они правдоискатели, что, впрочем, не приносит им лавров.

"Летние" нерешительны и добры, подвержены депрессиям и нервным заболеваниям. Донаты успешно работают инженерами, строителями, осваивают многие рабочие профессии (кузнецов, электриков) , в руках у них все спорится. Это хозяйственные люди, они общительны и гостеприимны. Любят охоту и рыбалку, увлекаются деревянными поделками. Им не симпатичны люди, которые больше говорят, чем делают, потому что сами они трудолюбивы и любое дело доведут до конца..

Значения в других словарях
Донат

Латинская грамматика для училищ, по имени Элия Доната, знаменитого римского грамматика IV века. Отсюда до XV столетия всякая элементарная грамматика.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Составитель латинской грамматики IV в., служившей в средние века почти единственным руководством. Оттого это имя сделалось нарицательным для всякого составителя лат. Грамматики в старину.(Источник. "Словарь иностранных..

Донат

Подаренный. Донатка, Дона, Доня, Доняша, Ната. ..

Донат

Донат, Donatus, ок. Середины IV в. Н. Э., римский грамматик. Учитель Иеронима, автор грамматики для начинающих Малая грамматика (Ars minor), которая в форме вопросов и ответов представляет 8 частей речи, и Большой грамматики, для интересующихся, в которой рассматриваются проблемы стилистики и риторики. Обе грамматики быстро снискали популярность, уже Сервий написал к ним комментарий, в средние века они повсеместно использовались в качестве школьных учебников. Д. Является также автором комментари..

Доминика

В переводе с латинского. Божий день, принадлежащий Богу (или тот, кто родился в воскресенье). Маленькая Доминика здоровый и безмятежный ребенок. Она с детства смела, упряма и обидчива. Характер у нее независимый, коллективных игр не переносит, скорее будет возиться с куклами в собственном углу, никого не беря в компанию. Внешне она похожа на отца, а все повадки у нее . Материнские. К школе привыкает трудновато. Освоившись, начинает делать успехи. У нее хорошая память, она знает много стихов наиз..

Дональд

Дональд (означает. Властелин мира) европейское имя, пришедшее в Россию при Петре 1. С его разрешения это имя давали детям богатых вельмож. В раннем возрасте часто болеют, у них неустойчивая нервная система. В определенных ситуациях проявляют агрессивность, очень упрямы. Похожи внешне на мать, характером на отца. "Зимние" талантливы, но конфликтны, поэтому могут часто менять работу. "Летние" со сложным духовным миром, развитой фантазией, очень наблюдательны. Умеют преодолевать препятствия и благо..

Ева

Подательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского). Ева имя библейской прародительницы. Добрым характером маленькая Ева пошла в отца, хотя упрямство унаследовала от матери. Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта Евы, которая выделяет ее среди многих других женщин, чувственность, ею предопределяются и многие другие качества Евы. Ревность, непредсказуемость, некоторая конфликтность. Мужчины любят этих живых женщин за то, что с ними, как говорится, "не соск..

Евгений

Имя происходит от древнегреческого слова, означающего "благородный". Евгений трудолюбив, но трудности, возникающие у него на пути, выбивают его из спокойного состояния, заставляют нервничать. Наибольшего успеха может добиться в технике и точных науках. В работе, требующей большой концентрации сил и внимания, достигнет средних показателей. Среди Евгениев встречаются электронщики, писатели, летчики. Больше всего в женщине ценит душевную чистоту. Считает, что в каждой женщине скрыта тайна, которую ..

Дополнительный поиск Донат Донат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Донат" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Донат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа