Евдоким

324

В переводе с древнегреческого означает. Хорошо прославленный, доброслав. Рождаются слабыми детьми, но их развитие происходит без отклонений. Они музыкальны и ритмичны. Похожи характером на мать, так же добры и покладисты. В школьные годы характер мальчиков несколько меняется, становится более эмоциональным. Занимаются футболом, гимнастикой, плаванием. Удаются им математика и русский. Не конфликтны, общительны, но упрямы. Любят мастерить, и у них это хорошо получается. У взрослых Евдокимов характер тот же, но "зимние" более упрямы и настойчивы. Они правдоискатели. "Осенние" расчетливы, рассудительны. Выбирают профессию инженера, электрика, педагога, бухгалтера, врача, закройщика, повара, водителя. "Зимние" более сложные натуры, они упрямы если обидятся, то первыми мириться не будут, должно пройти время.

Религиозны, порой до фанатизма. Некоторые из них принимают сан священника. Аккуратны и расчетливы. Не делают ничем необдуманно. У них золотые руки, вся работа по обустройству дом на их плечах, могут самостоятельно разобрать и собрать машину, но не любят, когда их понукают. Работают мед ленно, но уверенно. Скорее домоседы. В компании веселые, поют, умеют играть на гармони, гитаре. Благодаря своей терпимости создают крепкую семью..

Значения в других словарях
Евдоким

(в мире Василий Иванович Мещерский, род. В 1869 г.) — духовный писатель, воспитанник Московской дух. Акад., с 1903 г. Ректор ее и епископ волоколамский, викарий московской епархии. Главные труды Е. "Св. Апостол и евангелист Иоанн Богослов. Его жизнь и благовестнические труды" (Сергиев Посад, 1898, магист. Диссерт.). "Соловки. Страничка из дневника паломника" (М., 1899). "Новооткрытый рукописный Стоглав" (Сергиев Посад, 1899). "О христианском браке" (ib., 1901).. ..

Евдоким

Славный. Авдоким. Евдокимка, Ким, Евдокуша, Евдя, Евдоха. ..

Евгений

Имя происходит от древнегреческого слова, означающего "благородный". Евгений трудолюбив, но трудности, возникающие у него на пути, выбивают его из спокойного состояния, заставляют нервничать. Наибольшего успеха может добиться в технике и точных науках. В работе, требующей большой концентрации сил и внимания, достигнет средних показателей. Среди Евгениев встречаются электронщики, писатели, летчики. Больше всего в женщине ценит душевную чистоту. Считает, что в каждой женщине скрыта тайна, которую ..

Евгения

Женская форма имени Евгений, в переводе с греческого - "благородный". Девочка Женя придумывает свой собственный мир, который постороннему человеку трудно понять, там свои законы и правила. В то время, когда дети увлекаются Красной Шапочкой, у Жени может проявиться интерес к религии, и она с интересом будет читать библейские истории. Проявляет склонность к рукоделию, вышивке. Может подолгу играть в одиночестве, но ей не чужды и обычные детские развлечения - катание на велосипеде, игра в куклы. Лю..

Егор

Это имя - видоизмененная форма имени Георгий, означающего "земледелец". В детстве Егор старателен и трудолюбив. Учится хорошо, но могут быть конфликты с какой-нибудь непонравившейся учительницей. В такой ситуации, так как Егору свойственны упрямство и недоверчивость, лучше всего перевести мальчика в другую школу. Не переносит обмана, так можно потерять его расположение навсегда. Имеет хорошие деловые качества, способен правильно оценить обстановку и найти выход из затруднительного положения. К о..

Екатерина

Имя происходит от греческого слова "катариос", означающего "чистый, непорочный". Екатерина, в представлении большинства людей, вызывает ассоциации с "царским" именем, с величавостью и властностью. Но в жизни женщины, называемые этим именем, чаще всего ничего общего с таким представлением не имеют. Екатерина уже в детстве выделяется некоторым своеобразием. Она любит делать запасы, проявляя при этом жадность. Постарается утащить со стола побольше конфет и припрятать их в укромном месте, приберет к..

Евдоким

Василий( Иванович Мещерский) архиеп. (1869-1935), рус. Правосл. Церк. Писатель. Род. Под г. Владимир, в семье псаломщика. Окончил МДА (1894), принял монашество и вскоре свящ. Сан. Нек-рое время преподавал в Новгородской ДС, но после защиты магистерской дисс. Об Иоанне Богослове перешел в МДА (1898), где в 1902 утвержден э.орд. Профессором. В 1903 стал ректором академии, год спустя хиротонисан во еп. Волоколамского. С 1914 по 1917 Е. Архиеп. Алеутский и Северо-Американский. Возвратился в Россию, ..

Дополнительный поиск Евдоким Евдоким

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евдоким" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евдоким, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 7 символа