Егор

842

Это имя - видоизмененная форма имени Георгий, означающего "земледелец". В детстве Егор старателен и трудолюбив. Учится хорошо, но могут быть конфликты с какой-нибудь непонравившейся учительницей. В такой ситуации, так как Егору свойственны упрямство и недоверчивость, лучше всего перевести мальчика в другую школу. Не переносит обмана, так можно потерять его расположение навсегда. Имеет хорошие деловые качества, способен правильно оценить обстановку и найти выход из затруднительного положения. К отрицательным свойствам характера можно отнести вспыльчивость и назойливость. Если Егор будет начальником, то не исключено, что он подолгу будет отчитывать своих подчиненных за любые поступки. По служебной лестнице продвигается легко.

Сослуживцы ценят в нем целеустремленность, обязательность и принципиальность. Больше всего Егора в девушках привлекает скромность. Его раздражают ярко одетые и разукрашенные женщины, стремящиеся привлечь к себе внимание в первую очередь вызывающим поведением. В отношениях с женщинами Егор простодушный человек. Его признания в любви искренни и серьезны. Он не способен на обман. Замечательный семьянин, образцовый хозяин. Если жена пытается заявить о своем лидерстве в семье, в конфликт не вступает, но в серьезных вопросах может проявить твердость..

Значения в других словарях
Егор

Егора заправлять. Жарг. Угол. Говорить неправду. Хом. 1, 303.. ..

Егор

Земледелец. Георгий. Егорка, Гора, Жора, Егоня, Егоша, Гоша, Гошуня, Егуня, Гуня, Гога, Юрий, Гога, Егорий. ..

Егор

Его́р Его́рий, др.-русск. Егореи, Гегореи, Гегоргии в новгор. Грам. (см. Унбегаун, Mél. Boisacq 2, 325), также Егоргии (Варсонофий 2 и сл., 1456 г.). Из греч. Γεώργιος, возм., под влиянием Григо́рий из греч. Γρηγόριος.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Евгения

Женская форма имени Евгений, в переводе с греческого - "благородный". Девочка Женя придумывает свой собственный мир, который постороннему человеку трудно понять, там свои законы и правила. В то время, когда дети увлекаются Красной Шапочкой, у Жени может проявиться интерес к религии, и она с интересом будет читать библейские истории. Проявляет склонность к рукоделию, вышивке. Может подолгу играть в одиночестве, но ей не чужды и обычные детские развлечения - катание на велосипеде, игра в куклы. Лю..

Евдоким

В переводе с древнегреческого означает. Хорошо прославленный, доброслав. Рождаются слабыми детьми, но их развитие происходит без отклонений. Они музыкальны и ритмичны. Похожи характером на мать, так же добры и покладисты. В школьные годы характер мальчиков несколько меняется, становится более эмоциональным. Занимаются футболом, гимнастикой, плаванием. Удаются им математика и русский. Не конфликтны, общительны, но упрямы. Любят мастерить, и у них это хорошо получается. У взрослых Евдокимов характ..

Екатерина

Имя происходит от греческого слова "катариос", означающего "чистый, непорочный". Екатерина, в представлении большинства людей, вызывает ассоциации с "царским" именем, с величавостью и властностью. Но в жизни женщины, называемые этим именем, чаще всего ничего общего с таким представлением не имеют. Екатерина уже в детстве выделяется некоторым своеобразием. Она любит делать запасы, проявляя при этом жадность. Постарается утащить со стола побольше конфет и припрятать их в укромном месте, приберет к..

Елена

Слово греческого происхождения, толкование неясно, возможно означает "избранная, светлая". Маленькая Елена любит сказки. Держится немного замкнуто, среди детей держится обособленно, живет своим внутренним миром. Очень доверчива, но если кто воспользуется этим ее качеством и обманет ее, то Елена непременно накажет обманщика, проявив при этом незаурядную изобретательность. Доброта Елены не носит активного характера. Она может подобрать на улице бездомного щенка, принести его домой, но если родител..

Егор

Соучастник, вызывающий подозpения у дpугих воpов. ..

Дополнительный поиск Егор Егор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Егор" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Егор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 4 символа