Жанна

303

Французкий вариант имени Иоанна. Жанна в детстве очень своеобразный ребенок. Характером больше похожа на отца. Перенимает у него упрямство, настырность, себялюбие. Любит настольные игры, принимает участие в мальчишеских забавах. Старается дружить со всеми, но обид не прощает и может даже подраться. Много занимается спортом, увлекается лыжами, плаванием, волейболом. Среди школьных предметов боьше успевает по точным наукам. Часто выбирает мужскю профессию, она может стать, например, отличным водителем. В одежде предпочитает брюки - джинсы, в нарядном платье ее можно увидеть редко - на каком-нибудь новогоднем балу. Может быть неотразимой, но пользуется этим редко. Очень "заводная", всегда найдет нужные слова в любой ситуации.

Быстро выйти замуж нестремиться. Успевает получить специальность и поработать. Связывает свою жизнь с человеком, которого знает давно и хорошо, иногда это может быть товарищ со школьных времен. Жанна в семье лидер. Муж всегда может положиться на ее интуицию и энергию. Приготовлением обедов чаще занимается муж, Жанна занимается домашним хозяйством по настроению. В воспитании детей исповедует строгость, четкое распределение обязанностей..

Значения в других словарях
Жанна

Милость Божия. Жанка, Жануся. ..

Елизавета

Имя имеет древнееврейское происхождение, означает "божья клятва, обет Богу (почитающая бога)". Елизавета - шаловливый и непоседливый ребенок, не может усидеть спокойно даже одной минуты. Она хочет всюду успеть, все узнать. Однакласники любят ее за веселый характер, верную дружбу. Стремится посещать все кружки рукоделия, какие только возможно, сумеет сшить платье для своей куклы. Старается создать о себе впечатление лучше, чем она есть на самом деле. Ей кажется, что люди относятся к ней хуже, чем..

Ефим

Происходит от древнегреческого "эуфемос". Благочестивый, благодушный. Внешне Ефим похож на мать. У него чувствительная нервная система внезапно выскочившая из-за угла с лаем собака может вызвать у него заикание или нервный тик. Подвержен также заболеваниям пищеварительной системы. Родителям Ефима нужно следить за его рациональным питанием. Ефим от природы артистичен, хорошо чувствует психологическое состояние других, что позволяет ему легко приспосабливаться к людям и располагать их к себе. Нере..

Захар

Древнееврейского происхождения и означает. Божья память. Имя популярно не только в России, но и в Грузии, в Армении. Маленький Захар может часами собирать и разбирать "Конструктор". Делает он это тихо и сосредоточенно. Может принести больного котенка и ухаживать за ним. Внимателен и заботлив по отношению к окружающим его людям. Его пристрастие техника. Нередко Захары работают водителями. Гуманитарные специальности выбирают реже. Любят природу. Лес, речка, степной луг его слабость. Если у него ес..

Зинаида

Имя имеет древнегреческое происхождение, означает "рожденная Зевсом". Зинаида в детстве несколько высокомерна и холодновата. Любит быть первой во всем, часто ссорится со своими сверстниками. Доставляет много беспокойства своим непростым характером родителям, дедушкам и бабушкам. Капризна и нетерпелива. В школе стремится быть на виду учителей, заискивает перед старшими. Учиться хорошо, и ей нравится, когда ее хвалят и ставят в пример другим детям. С возрастом появляется способность делать усилия ..

Дополнительный поиск Жанна Жанна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жанна" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жанна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 5 символа