Захар

326

Древнееврейского происхождения и означает. Божья память. Имя популярно не только в России, но и в Грузии, в Армении. Маленький Захар может часами собирать и разбирать "Конструктор". Делает он это тихо и сосредоточенно. Может принести больного котенка и ухаживать за ним. Внимателен и заботлив по отношению к окружающим его людям. Его пристрастие техника. Нередко Захары работают водителями. Гуманитарные специальности выбирают реже. Любят природу. Лес, речка, степной луг его слабость. Если у него есть клочок земли, обязательно посадит там плодовые деревья. Это имя одаривает человека огромной добротой и широкой натурой. Если в семье туговато с деньгами, лучше не посылать его на базар. Он не только не будет там торговаться, но и, скорее всего, "забудет" взять сдачу.

Захар общителен и гостеприимен, с удовольствием приглашает к себе не только друзей, но и случайных попутчиков. Дружит с соседями. В воскресные дни вы может застать Захара за уборкой квартиры. Он делает это охотно и даже с вдохновением, вовлекая в домашнюю работу детей, ибо считает. Труд лучший способ правильного воспитания. В семье Захара чаще всего рождаются мальчики. Контролирует учебу детей, почти не пропускает родительских собраний. Так же ответственно он относится и к своим родителям. Захар любитель сентиментальных историй и фильмов. Человеческие страдания вызывают у него желание помочь, и ради этого он готов пойти на собственные неудобства, понести определенные жертвы. Все, что он делает, лишено всякой корысти.

К Захарам часто тянутся женщины, пережившие несчастную любовь, и нередко бывает так, что, исповедовавшись и найдя сочувствие, они становятся их женами. Женится Захар поздно и, как правило, на женщине с ребенком. Доброта, мягкость, беззлобность Захара, его природная неспособность к насилию заканчивается почти всегда тем, что жена занимает командное положение в семье. В этом не будет ничего страшного, если жена тактична, в противном случае можно травмировать чувствительную натуру Захара. Захар не склонен к измене, доверяет жене, домосед. Почти не пьет..

Значения в других словарях
Захар

По бедному Захару всякая щепа бьёт. Народн. Ирон. О невезучем человеке. ДП, 60.. ..

Захар

Памятный Богу. Захарий. Захария. Захарка, Захарушка. ..

Ефим

Происходит от древнегреческого "эуфемос". Благочестивый, благодушный. Внешне Ефим похож на мать. У него чувствительная нервная система внезапно выскочившая из-за угла с лаем собака может вызвать у него заикание или нервный тик. Подвержен также заболеваниям пищеварительной системы. Родителям Ефима нужно следить за его рациональным питанием. Ефим от природы артистичен, хорошо чувствует психологическое состояние других, что позволяет ему легко приспосабливаться к людям и располагать их к себе. Нере..

Жанна

Французкий вариант имени Иоанна. Жанна в детстве очень своеобразный ребенок. Характером больше похожа на отца. Перенимает у него упрямство, настырность, себялюбие. Любит настольные игры, принимает участие в мальчишеских забавах. Старается дружить со всеми, но обид не прощает и может даже подраться. Много занимается спортом, увлекается лыжами, плаванием, волейболом. Среди школьных предметов боьше успевает по точным наукам. Часто выбирает мужскю профессию, она может стать, например, отличным водит..

Зинаида

Имя имеет древнегреческое происхождение, означает "рожденная Зевсом". Зинаида в детстве несколько высокомерна и холодновата. Любит быть первой во всем, часто ссорится со своими сверстниками. Доставляет много беспокойства своим непростым характером родителям, дедушкам и бабушкам. Капризна и нетерпелива. В школе стремится быть на виду учителей, заискивает перед старшими. Учиться хорошо, и ей нравится, когда ее хвалят и ставят в пример другим детям. С возрастом появляется способность делать усилия ..

Зиновий

Имя древнегреческого происхождения, буквальный перевод. Зевсова сила. Обладают терпеливым, спокойным, очень добрым характером. Они покладисты, любят животных, хорошо учатся в школе. Это очень целеустремленные и добросовестные люди и никогда не обещают того, что не могут сделать. Очень преданы родителям, всегда заботятся о них. Выбирают профессии артиста, врача, инженера, архитектора, закройщика. Хорошие семьянины, во всем уступают своим женам, почти ни когда не ссорятся. Рождаются мальчики, боле..

Дополнительный поиск Захар Захар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Захар" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Захар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа