Зинаида

294

Имя имеет древнегреческое происхождение, означает "рожденная Зевсом". Зинаида в детстве несколько высокомерна и холодновата. Любит быть первой во всем, часто ссорится со своими сверстниками. Доставляет много беспокойства своим непростым характером родителям, дедушкам и бабушкам. Капризна и нетерпелива. В школе стремится быть на виду учителей, заискивает перед старшими. Учиться хорошо, и ей нравится, когда ее хвалят и ставят в пример другим детям. С возрастом появляется способность делать усилия над собой, учится скрывать острые углы своего характера. Из Зинаиды выходят непло-хие бухгалтеры, продавцы, секретарши. Учителя Зинаиды отличаются излишней придирчивостью. Зинаида редко имеет красивую внешность, но от природы наделена обаянием, умеет эффектно и в выгодном свете преподнести себя.

Как правило, очень страстные натуры. Любят всяческие вечеринки, танцы, дискотеки. Мужчины всегда обращают на нее внимание. Умело срывая свои лидерские наклонности, демонстрирует готовность подчиняться мужчине, но в браке мужу придется согласиться с командирской натурой Зинаиды. В семье заведует всеми финансами и определяет, что лучше всего дать мужу и детям в данную минуту. Много внимания уделяет благоустройству квартиры. Прекрасно ей удается приготовление домашних вин и настоек..

Значения в других словарях
Зинаида

(греч. - боговида). Женское имя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Зинаида

Из рода Зевса, боговидная. Зинаидка, Зина, Зинаха, Зинаша, Зинуха, Зинуша, Зинуля, Зинуся, Зиня, Зиша, Ина, Ида. ..

Жанна

Французкий вариант имени Иоанна. Жанна в детстве очень своеобразный ребенок. Характером больше похожа на отца. Перенимает у него упрямство, настырность, себялюбие. Любит настольные игры, принимает участие в мальчишеских забавах. Старается дружить со всеми, но обид не прощает и может даже подраться. Много занимается спортом, увлекается лыжами, плаванием, волейболом. Среди школьных предметов боьше успевает по точным наукам. Часто выбирает мужскю профессию, она может стать, например, отличным водит..

Захар

Древнееврейского происхождения и означает. Божья память. Имя популярно не только в России, но и в Грузии, в Армении. Маленький Захар может часами собирать и разбирать "Конструктор". Делает он это тихо и сосредоточенно. Может принести больного котенка и ухаживать за ним. Внимателен и заботлив по отношению к окружающим его людям. Его пристрастие техника. Нередко Захары работают водителями. Гуманитарные специальности выбирают реже. Любят природу. Лес, речка, степной луг его слабость. Если у него ес..

Зиновий

Имя древнегреческого происхождения, буквальный перевод. Зевсова сила. Обладают терпеливым, спокойным, очень добрым характером. Они покладисты, любят животных, хорошо учатся в школе. Это очень целеустремленные и добросовестные люди и никогда не обещают того, что не могут сделать. Очень преданы родителям, всегда заботятся о них. Выбирают профессии артиста, врача, инженера, архитектора, закройщика. Хорошие семьянины, во всем уступают своим женам, почти ни когда не ссорятся. Рождаются мальчики, боле..

Зоя

Зоя в переводе с древнегреческого означает - "жизнь". Девочка Зоя - это послушный и приветливый ребенок. Родители балуют ее, она их любимица. Верит сказкам и сильно огорчается, когда узнает, что Деда Мороза на самом деле не бывает, а вместо него приходит переодетый дядька. Дружит больше с девочками, мальчишек сторонится из-за их беспокойного характера и драчливости. Часто придумывает всякие страшные истории и рассказывает их своим подружкам с большой убедительностью. Рано начинает помогать матер..

Дополнительный поиск Зинаида Зинаида

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зинаида" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зинаида, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа