Игорь

758

Имя имеет скандинавское происхождение от слова "вар" и означает "воинство, сила". Мальчики Игори - живые и подвижные дети. Они очень способны, хорошо учатся, больше всего им удается математика. Но из-за неугомонного характера ведут себя на уроках беспокойно, и родителям приходится часто наведываться в школу для общения с учителями. Игори внешне больше похожи на мать, а характером на отца. Увлекаются спортом, могут добиться очень больших достижений. Не всегда Игорям удается получить высшее образование, так как им не хватает усидчивости и упорства. По профессии Игори могут стать инженерами и токарями, юристами и водителями. Учителями и тренерами. Характер противоречив. Игори прямы, но быстро приспосабливаются к окружающей обстановке.

Легко сходятся с людьми, но и быстро расстаются. Наибольших успехов Игори добиваются в более старшем возрасте. Всего добиваются своим трудом. Избегают необязательных людей. Пользуются успехом у женщин и сами уделяют им большое внимание. Игори чрезмерно ревнивы, в браке стремятся к лидерству, навязывают супруге свое мнение..

Значения в других словарях
Игорь

(год рождения неизвестен — ум. 945) великий князь киевский с 912 (летописец приписывает И. Происхождение от полулегендарного Рюрика). И. Продолжал деятельность своего предшественника Олега, в годы правления подчинил своей власти восточнославянские племенные объединения между Днестром и Дунаем, подавил восстание древлян (См. Древляне). В 941 совершил неудачный поход на Константинополь. Во время похода 944 византийское правительство предложило И. Выкуп, между греками и русскими был заключён догово..

Игорь

ИГОРЬ (?-945) - великий князь киевский с 912. В 941 и 944 совершил походы в Византию, с которой заключил договор. Убит древлянами, восставшими во время сбора дани.. ..

Игорь

ИГОРЬ (?-945), великий князь киевский с 912. В 941 совершил морской поход на Византию, окончившийся неудачей. Поход Игоря в 944 приостановлен греками предложением мира. Заключил договор с Византией, содержавший ряд ограничений для русских купцов. Убит древлянами, восставшими во время сбора дани.Источник. Энциклопедия "Отечество"великий князь Черниговский и Киевский (ск. 19.09.1147), в крещении Георгий, в схиме Давид, сын кн. Черниговского Олега Святославича. Блгв. Князь пытался остановить междоу..

Игорь

ИГОРЬ (. - 945), великий князь> киевский с 912. Муж княгини Ольги. В 941 и 944 совершил походы в Византию, с которой заключил договор>. Убит древлянами, восставшими во время> повторного сбора дани.. ..

Игорь

Воинственный. Игорька, Игорёк, Игоряша, Игорюха, Игорюша, Горя, Игоша, Гоша, Гога, Готя, Игуля, Гуля, Игуся, Гуся. ..

Игорь

Имя собств., др.-русск. Игорь (Пов. Врем. Лет, СПИ и т. Д.), ср.-греч. ᾽Ιγγωρ (Конст. Багр., Dе adm. Imp. 9, 5), также др.-русск. Ин(ъ)гваръ (СПИ). И то и др. Из др.-сканд. Lngvarr – то же. См. Томсен, Ursprung 57, 74. Шёльд, LG 16. Первая форма более народная, вторая – ближе сканд. Источнику.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Игорь

- племянник («неть») князя Игоря. В договоре 945 года между Византией и Русью его интересы представлял Слуды. ПВЛ. 34,231.. ..

Иван

Это имя имеет старинную форму Иоанн, древнееврейского происхождения, означающую "Яхве (Бог) смилостивился, помиловал". Мальчики с таким распространенным именем могут иметь самый разный характер. Они могут быть тихими и неприметными, могут быть непоседами и буянами. В Иванах возможно сочетание самых разнообразных качеств. Силы и слабости, добра и жестокости, нежности и гнева. Имеют чрезвычайно широкий круг интересов и увлечений, за многое берутся и многое им удается сделать. Иваны встречаются сре..

Игнат

Предположительно ведет начало от латинского слова "игнатус". Незнаемый, неведомый (неродившийся). Игнат своенравен. С виду простой и бесхитростный, он может озадачить друга попыткой шантажа, правда, пока еще невинного. Несколько нагловат. Учителя уважают его за начитанность и эрудицию. Товарищи недолюбливают за жадность и желание всеми руководить. Это способный человек и проявляет свои способности во всех областях. Но работать с вдохновением не будет только "от звонка до звонка", а если возможно..

Илларион

Древнегреческого происхождения и означает. Веселый, радостный. Русская форма. Ларион. Сейчас имя Ларион почти забыто, его встретишь разве что в романах, хотя оно ничем не хуже, чем, скажем, Владимир или Петр. По своему приятному звучанию не уступает любому другому имени, которое мы сегодня даем детям. Как правило, это добрые, одухотворенные люди. Похожи на мать во всем. Из-за своей способности принимать все близко к сердцу часто попадают в истории. Скромны и нерешительны, женятся поздно. Они инт..

Илья

Русская форма древнееврейского имени Илия, означающего "сила божья". Илья - очень хозяйственный человек. С детства н приучается оказывать помощь отцу и матери во всех домашних делах и овладевает самыми разными навыками. Илья может участвовать в строительных работах на дачном участке, заниматься разведением кур и кроликов, выращивать урожай в саду и на огороде, ремонтировать бытовую технику. С Ильей не будет особых проблем, если следить за кругом его знакомых, так как Илья не очень разборчив в вы..

Игорь

(ум. 945) - вел. Князь киевский с 912. Фактич. Родоначальник династии Рюриковичей. Летописец приписывает И. Происхождение от полулегендарного Рюрика. И. Продолжал деятельность своего предшественника Олега, подчинил своей власти вост.-слав. Племенные объединения между Днестром и Дунаем, подавил восстание древлян. В 913 войско И., двигаясь вдоль побережья Каспийского м., достигло Баку, в 943 овладело Бардой. В 941 совершил неудачный поход на Константинополь (ладьи И. Были сожжены "греческим огнем"..

Дополнительный поиск Игорь Игорь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игорь" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игорь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа