Инна

412

Это старорусское мужское имя, употребляемое в настоящее время как женское. По одной из версий имя происходит от слова "инна", означающее "бурный поток". Инна с детства отличается тяжелым характером. Бывает упрямой до слез, может довести до слез и мать. Не прощает даже маленькие слабости своим друзьям, а зло, причиненное ей, не забывает никогда, хотя сама и не мстительна. Обладает живым умом, способна удивить смелыми и оригинальными мыслями. В поступках самостоятельна, не подстраивается под мнение окружающих. Повзрослев, Инна способна по необходимости уступить приятному ей человеку, но сделает она это вопреки своим принципам. Инна может стать неплохим журналистом, парикмахером, инженером, фоторепортером, директором магазина.

Брак с Инной для любого мужчины сложится непросто. От своего избранника Инна ждет абсолютной честности и открытости. Она ревнива, но в ее преданности и верности сомнений никогда возникнуть не может. Любит детей и к их воспитанию относится очень ответственно. Старается устроить своих детей в спортивную секцию, музыкальную школу. Инна с детства умеет хорошо готовить, ей нравится экспериментировать с всевозможными рецептами. Расчитывает на внимание мужа и постоянно ждет от него похвал..

Значения в других словарях
Инна

Св. Мученик, ученик ап. Андрея, пострадавший вместе с Пинной и Риммой в Малой Скифии (в Нов. Дунайце). Они были заморожены в реке. Память их чтится 20 янв. Спустя 7 лет после своего мучения святые, явившись епископу, повелели перенести тела их в место, называемое Алиск, — в сухое пристанище. Время преставления их неизвестно. Перенесение мощей вспоминается 20 июня. В нынешнем римском мартирологе И. Пинна и Римма не находятся. См. Арх. Сергий, "Месяцеслов Востока" (т. II, 1876).. ..

Инна

Плачущий, бурный поток. Инесса. Иннушка, Ина, Инуся, Инуля, Инюта, Инюша, Инеска, Инура. ..

Инга

Тянется больше к отцу, признает его авторитет, заискивает перед ним. С детства впитывает в себя дурные примеры, поскольку не всегда способна отличить хорошее от плохого. Заметна склонность преувеличивать, говорить неправду, попытки родителей отучить ее от этого наказанием, как правило, ни к чему не приводят. Чрезвычайна обидчива и злопамятна, склонна усложнять самые простые вещи. Ревниво относится к появлению в семье младшего брата или сестренки. Инге свойственно чувство противоречия, поэтому ее..

Инесса

Спокойное, безмятежное, улыбчивое существо. Позже у этих прелестных крошек характер меняется в худшую сторону становится упрямым и трудноватым. В школе Инесса занимается хорошо, проблем с учебой у нее вообще нет, много читает, увлекается спортом, некоторые "зимние" Инессы делают успехи в плавании. Они общительны, но предпочитают дружить с мальчиками. Внешне Инесса похожа на мать, но наследует характер отца, и с возрастом это становится особенно заметно. "Зимние" Инессы уверенные в себе женщины и..

Иннокентий

Это очень древнее имя, оно пришло к нам из Византии и переводится как "невинный". Характер покладистый, замкнутый. В раннем детстве часто болеют. Они очень скромны и продвигаются к цели медленно. Живут богатой духовной жизнью, трудно сходятся и так же нелегко расстаются с людьми. Работают в искусстве и на производстве, могут быть церковнослужителями. Во всем похожи на мать. Дома все делают сами, хорошие семьянины семья у них на первом месте. Любят одиночество, уединение на природе. Жалеют животн..

Иосиф

Древнееврейского происхождения, означает. Приумножение, прибыль. В раннем детстве Иосиф бывает раздражителен. Этому мальчику трудно угодить. То каша не та, то игрушка не такая, какую он видел в витрине магазина. К школьному возрасту это качество незаметно проходит. Из Иосифов вырастают покладистые, добрые, сердечные люди, отзывчивые на любую беду, всегда готовые прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Они хорошие мужья и отцы. Причем обычно у Иосифа бывает не менее двух детей, которых он оче..

Дополнительный поиск Инна Инна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инна" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа