Ирина

426

Имя древнегреческого происхождения, означает "мир, покой". В детские годы Ирина самостоятельна и решительна. Стремится больше находиться в обществе отца, чем матери. Имеет хорошие способности, и учеба не требует от нее особых усилий. Способна реально подходить к оценке окружающей ее действительности. Любит читать фантастические романы и детективы, увлекается спортом. Проливать слезы, сопереживая героям книги, никогда не будет, так как чувство сентиментальности ей не свойственно, наоборот, в ее характере присутствует жестокость. После окончания школы для Ирины, важным моментом становиться приобретение специальности, а затем и профессиональный рост. Ответственно подходит к выполнению любой работы. Общительна, быстро устанавливает контакт с незнакомыми людьми.

В компании ведет себя свободно, не откажется выпить вина. Лучше чувствует себя среди мужчин, в женском обществе ей становиться скучно. Ирина - влюбчивая натура, но головы в увлечениях не теряет, всегда стремится сохранить независимость. К выбору мужа подходит основательно. Будет преданной, верной женой и будет пользоваться большим уважением у мужа и детей. В замужестве Ирина не когда не подчиняет полностью свою жизнь интересам мужа и домашнему очагу. Профессиональная деятельность в ее жизни всегда играет существенную роль. Ирина умеет хорошо готовить, увлекается модными системами воспитания детей..

Значения в других словарях
Ирина

(Eirе́nе) (около 752, Афины, — 9.8.803, о. Лесбос), византийская императрица в 797—802. Жена императора Льва IV, правившего в 775—780. После смерти мужа стала регентшей и затем соправительницей сына — Константина VI. Сторонница иконопочитателей, И. Созвала в 787 в Никее Вселенский собор, временно восстановивший иконопочитание. В борьбе за власть ослепила сына (797) и добилась провозглашения себя единодержавной императрицей. В 802 Карл Великий направил в Византию посольство с предложением И. Всту..

Ирина

Св. Мученица, празднуется 16/29 апреля. У русских была известна под именем Рассадницы, так как в день ее памяти сельские хозяйки сеяли в посадах и срубах капусту для рассады. Крестьяне говорили. «Арины — урви берега», намекая на обрывы речных берегов, происходящие вследствие весенних стоков воды и особенно обнаруживающиеся после ее оттока.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Ирина

(752-803), византийская императрица. Ирина была родом из Афин, в 769 ее за красоту избрали в жены Льву IV, будущему императору (с 775). Когда в 780 Лев умер, Ирина стала регентшей при 10-летнем сыне Константине VI. Императрица была незаурядной и решительной женщиной, она задалась целью возобновить иконопочитание, запрещенное при предыдущих императорах. После того как на Вселенском соборе (признаваемом как восточной, так и западной церковью) в Никее (787) Ирина добилась осуждения иконоборчества, ..

Ирина

(греч.). Богиня мира у греков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ирина

Мир. Арина. Орина. Иринка, Рина, Ириша, Ира, Ируня, Ируся, Ируша, Ирена, Рена, Ина, Инуля, Аринка, Ариша, Арюха, Арюша, Ирэн. ..

Ирина

Ж. Кустовое растение Суnometrа.. ..

Ирина

Ирина, или Ингигерда, супруга Ярослава I - см. Анна .. ..

Ирина

Ирина, или Ингигерда, супруга Ярослава I - см. Анна .. ..

Иннокентий

Это очень древнее имя, оно пришло к нам из Византии и переводится как "невинный". Характер покладистый, замкнутый. В раннем детстве часто болеют. Они очень скромны и продвигаются к цели медленно. Живут богатой духовной жизнью, трудно сходятся и так же нелегко расстаются с людьми. Работают в искусстве и на производстве, могут быть церковнослужителями. Во всем похожи на мать. Дома все делают сами, хорошие семьянины семья у них на первом месте. Любят одиночество, уединение на природе. Жалеют животн..

Иосиф

Древнееврейского происхождения, означает. Приумножение, прибыль. В раннем детстве Иосиф бывает раздражителен. Этому мальчику трудно угодить. То каша не та, то игрушка не такая, какую он видел в витрине магазина. К школьному возрасту это качество незаметно проходит. Из Иосифов вырастают покладистые, добрые, сердечные люди, отзывчивые на любую беду, всегда готовые прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Они хорошие мужья и отцы. Причем обычно у Иосифа бывает не менее двух детей, которых он оче..

Казимир

Редкое сегодня имя Казимир означает. Объявлять, обнародовать мир. От мужского имени возникло женское имя Казимира. У Казимиров в детстве сложный и упрямый характер. Доставляют немало проблем родителям. У них слабые легкие, учатся неплохо, но несколько ленивы. Они смелы и даже задиристы, но это касается только "зимних". Похожи на отцов. Не всегда пунктуальны. Хотя у них много приятелей, тесно общаются они только с одним другом. Занимаются спортом. Любознательны не по годам, хитроваты, иногда обма..

Карина

С детства очень подвижное, упрямое и обидчивое создание. Часто болеет, и родители, чтобы ублажить свое эмоциональное чадо, потакают ей во всем. Хотя девочка с ленцой, любит поспать подольше по утрам, тем не менее в школе учится хорошо, занимается музыкой, хореографией. Внешне похожа на отца, характером же пошла в мать. Умеет прекрасно, почти профессионально "прикидываться", когда хочет добиться своего и почти всегда добивается поставленной цели. Эту привычку Карина сохраняет и став взрослой. Кар..

Ирина

(Eirnnn) (ок. 752-803) - визант. Императрица в 797-802, жена имп. Льва IV (775-780), после смерти мужа стала регентшей и затем соправительницей сына - Константина VI. Сторонница иконопочитателей, И. Созвала в 787 Вселенский собор, временно восстановивший иконопочитание. В борьбе за власть ослепила сына (797). При И. Византия терпела поражения от арабов и болгар и выплачивала им дань. В 802 Карл Великий предложил И. Руку с целью объединения обеих империй, но во время переговоров И. Была низложена..

Ирина

(ок. 752–803) – византийская императрица Исаврийской династии, Жена Льва IV Хазара, временно восстановила почитание икон, которое было признано вероучительным на 6-ом церковном Соборе. В борьбе за власть ослепила сына. При Ирине Византия терпела поражения от арабов и болгар и выплачивала им дань. В 802 г. Карл Великий предложил Ирине руку с целью объединения обеих империй, но во время переговоров Ирина была низложена.. ..

Дополнительный поиск Ирина Ирина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ирина" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ирина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа