Казимир

297

Редкое сегодня имя Казимир означает. Объявлять, обнародовать мир. От мужского имени возникло женское имя Казимира. У Казимиров в детстве сложный и упрямый характер. Доставляют немало проблем родителям. У них слабые легкие, учатся неплохо, но несколько ленивы. Они смелы и даже задиристы, но это касается только "зимних". Похожи на отцов. Не всегда пунктуальны. Хотя у них много приятелей, тесно общаются они только с одним другом. Занимаются спортом. Любознательны не по годам, хитроваты, иногда обманывают родителей. "Летние" увлекаются футболом и теннисом. Расчетливы, обдумывают каждый шаг. Выслушивают советы, но делают все по-своему. Много читают, предпочитают книги о путешествиях и приключениях. "Весенние" коллекционируют марки и разные безделушки, любят ремонтировать радиоаппаратуру и неплохо справляются с этим.

Часто жалуются на горло. Женятся после тридцати лет. По профессии они артисты цирка, врачи, ветеринары, водители, бухгалтеры, портные, механики швейных машин, электрики, следователи. У них золотые руки, они аккуратны и все делают по хозяйству в доме. Не любят уезжать далеко за пределы своего города. В целом же судьба не балует их, однако несмотря на это, они полны оптимизма..

Значения в других словарях
Казимир

(польск. Казимеж, Kazimierz) В Польше. К. I Восстановитель (Odnowiciel) [25.7.1016 — 24.10 (или 28.11).1058], князь с 1038 или 1039, из династии Пястов (См. Пясты). Вступил на престол в условиях упадка центральной власти и широкого антифеодального Крестьянского движения 1037—38, опираясь на помощь германского императора Генриха III. Проводил политику объединения польских земель. При поддержке Киевской Руси, с которой заключил союз (около 1039), добился возвращения (1047) Мазовии. В 1054 приобрёл..

Казимир

(от санск. Kasgmira - кашемир). Тонкая шерстяная ткань.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тонкая киперная шерстяная материя.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Casimir, ит. И исп. Casimiro, англ. Casimere, от санск. Kacmira, кашемир. Тонкая шерстяная ткань.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". М..

Казимир

Показывать миролюбие. Казимирка, Казя, Мира. ..

Казимир

М. Вышедшая из употребленья шерстяная ткань, легкое суконце, полусукно с косою ниткой.. ..

Казимир

М.Старинная плотная шерстяная ткань.. ..

Казимир

Казимира, мн. Нет, м. (фр. Casimir) (истор.). Вышедший из употребления сорт полушерстяной ткани.. ..

Казимир

Казимир - русский дворянский род, происходящий от молдавского боярина Гаврила Казимира (1696) и внесенный в I часть родословной книги Бессарабской губернии.. ..

Казимир

— русский дворянский род, происходящий от молдавского боярина Гавриила К. (1696) и внесенный в I часть родословной книги Бессарабской губернии.{Брокгауз}. ..

Казимир

Казимир - русский дворянский род, происходящий от молдавского боярина Гаврила Казимира (1696) и внесенный в I часть родословной книги Бессарабской губернии.. ..

Иосиф

Древнееврейского происхождения, означает. Приумножение, прибыль. В раннем детстве Иосиф бывает раздражителен. Этому мальчику трудно угодить. То каша не та, то игрушка не такая, какую он видел в витрине магазина. К школьному возрасту это качество незаметно проходит. Из Иосифов вырастают покладистые, добрые, сердечные люди, отзывчивые на любую беду, всегда готовые прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Они хорошие мужья и отцы. Причем обычно у Иосифа бывает не менее двух детей, которых он оче..

Ирина

Имя древнегреческого происхождения, означает "мир, покой". В детские годы Ирина самостоятельна и решительна. Стремится больше находиться в обществе отца, чем матери. Имеет хорошие способности, и учеба не требует от нее особых усилий. Способна реально подходить к оценке окружающей ее действительности. Любит читать фантастические романы и детективы, увлекается спортом. Проливать слезы, сопереживая героям книги, никогда не будет, так как чувство сентиментальности ей не свойственно, наоборот, в ее х..

Карина

С детства очень подвижное, упрямое и обидчивое создание. Часто болеет, и родители, чтобы ублажить свое эмоциональное чадо, потакают ей во всем. Хотя девочка с ленцой, любит поспать подольше по утрам, тем не менее в школе учится хорошо, занимается музыкой, хореографией. Внешне похожа на отца, характером же пошла в мать. Умеет прекрасно, почти профессионально "прикидываться", когда хочет добиться своего и почти всегда добивается поставленной цели. Эту привычку Карина сохраняет и став взрослой. Кар..

Карл

Древнегерманского происхождения и означает. Смелый. Это люди с претензиями, они талантливы во многих областях искусства. Сильная, неуправляемая личность. Умеют быть убедительными, воздействуют на окружающих, не насилуя психику. Внешность этих мужчин. Грубоватое лицо с умными, доброжелательными и хитрыми глазами обычно вводит окружающих в заблуждение, что способствует созданию вокруг этих личностей ореола таинственности. Они однолюбы и очень страдают, если нет взаимности. Хорошие хозяева. Расчетл..

Казимир

(польск. Казимеж. Kazimierz) в Польше. K. I Восстановитель (Odnowiciel. 1016-58) - князь с 1034, из династии Пястов. Вступил на престол в условиях упадка центр. Власти, фактич. Распада Польши на ряд враждующих феод. Владений, роста антифеод. Выступлений крестьянства. Был изгнан (ок. 1034) из страны одной из группировок феод. Знати. После подавления антифеод. Крест. Восстания 1037-38 К. Возвратился в Польшу (нон. 1038 или 1039), опираясь на помощь герм. Имп. Генриха III. Утвердившись на престоле,..

Казимир

(лат. Casimirus, польск. Kazimierz), св. — польский королевич из династии Ягеллонов, небесный покровитель Польши и Литвы. Род. 3.10.1458, Краков, ум. 4.03.1484, Гродно (ныне Белоруссия).Второй сын польск. Короля Казимира Ягеллона (1447–92), великого литов. Князя, и Елизаветы Австрийской, получил образование под руководством известного польск. Историка Яна Длугоша. В 13 лет К. Был отправлен с войском в Венгрию, где противники короля Матьяша Хуньяди хотели возвести его на венг. Трон (старший брат ..

Дополнительный поиск Казимир Казимир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казимир" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казимир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа