Клавдия

280

Женская форма имени Клавдий, происходящего от латинского слова "клаудиус" - "хромой". Клава - спокойная и уравновешенная девочка. В детстве она часто болеет и много времени проводит в обществе матери, но не становится из-балованным и капризным ребенком. Она с детства приучается помогать матери, может приготовить обед, поухаживать за малышами и делает все это с явным удовольствием. Учится хорошо, трудолюбива и настойчива. Среди одноклассников не выделяется, но большинство сверстников испытывает к ней симпатию. Взрослая Клавдия умеет терпеливо переносить все невзгоды в жизни, никогда не обременяет окружающих своими проблемами и готова сама оказать посильную помощь попавшему в затруднительное положение человеку.

Мужу Клавдии не на что будет пожаловаться, так как Клавдия прекрасная жена, отличная хозяйка, любящая мать и хорошо зарабатывает. Она экономия и предусмотрительна в мелочах. У Клавдии везде все складывается удачно. На работе, дома, в отношениях с близкими и соседями, но иногда ей вредит отсутствие "женской хитрости", когда надо суметь и не соврать, но и правды не сказать. Последствия излишней прямоты бывают для Клавдии очень неприятными..

Значения в других словарях
Клавдия

(Claude de France, 1499-1524) — жена Франциска I французского, дочь Людовика XII и Анны Бретанской. Богатейшая наследница в Европе (родители, кроме других наследственных владений, отдали ее Бретань и Милан), она долго составляла предмет исканий молодого Карла Австрийского (позже императора Карла V), но, несмотря на благосклонное отношение к нему ее матери, была выдана отцом за Франциска Валуа, графа Ангулемского. После смерти Людовика XII муж ее вступил на престол. Брак ее с порочным королем не ..

Клавдия

Хромая. Клавдея. Клавдиюшка, Клавдя, Клавдюха, Клавдюша, Клавдюня, Кладя, Клава, Кланя, Клаха, Клаша, Клася, Ава. ..

Клавдия

(2Тим 4.21)-по-видимому, христианка, жившая в Риме, привет от которой ап. Павел передавал Тимофею, и о которой более ничего в Писании не сказано. (См. Пуд). ..

Кира

Женская форма от мужского имени Кир. В переводе с древнегреческого. Госпожа. Упрямые, лабильные, самолюбивые женщины, к тому же тщеславные. Хорошие спортсменки, но неудачливы в жизни. Принципиальны и целеустремленны, движутся к цели прямым путем. Несколько замкнуты и малоразговорчивы. Это типичные интраверты, глубоко переживающие свои неприятности, хотя внешне это почти не видно. Большое значение придают умеренности в сексуальной жизни. Целомудренны, и измена супругу с их стороны практически иск..

Кирилл

Имя древнегреческого происхождения. Уменьшительное от Кир - "господин, владыка", по другим данным, от греческого слова, означающего "солнце". Маленький Кирилл очень любознателен. Его интересует буквально все. Почему летают самолеты, откуда берутся дети, зачем чирикают воробьи. Читать начинает рано и быстро прочитывает все книги, имеющиеся в доме, иногда совсем не понимая содержания. Обладает хорошей памятью. С детства усваивает правилa хорошего поведения, и в школе учителя ставят его в пример др..

Клара

Имя происходит от латинского слова "клара" - "ясная, светлая" Клара в детстве производит впечатление серьезной и вдумчивой девочки. С самым серьезным видом будет завязывать даже шнурки на ботинках. Родителям не будет доставлять никаких хлопот. Она хорошо учится и во всем послушна. У Клары и в школе, и в студенческие годы всегда огромное множество подруг и знакомых. Она доброжелательна, покладиста, люди тянутся к ней. Не страдает болтливость и способна тихо, спокойно выслушать собеседника, дать в..

Клемент

Имя это в переводе с латинского языка означает. Милостивый, кроткий, мягкий. В раннем детстве это спокойный ребенок, не доставляющий проблем родителям. Любит рисовать, любит, чтобы ему читали про животных и водили в зоопарк. В школе такие мальчики учатся хорошо, имеют много друзей, увлекаются приключенческой литературой и техническим творчеством. По характеру более похожи на мать. Взрослые Клементы добрые, скромные и покладистые люди. "Осенние" спокойны и рассудительны, в какой-то степени карьер..

Клавдия

Клавдия, рим. Христианка, к-рой ап. Павел передает приветствия через Тимофея (2Тим 4:21).. ..

Клавдия

(2Тим.4:21 ) - одна из благочестивых Римских жен, вероятно обращенная к Христианству ·ап. Павлом. Апостол в своем 2-м послании к Тимофею, ·еп. Ефесскому, приветствует его и от имени Клавдии. Впрочем о ней более ничего неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Клавдия Клавдия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клавдия" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клавдия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа