Клемент

273

Имя это в переводе с латинского языка означает. Милостивый, кроткий, мягкий. В раннем детстве это спокойный ребенок, не доставляющий проблем родителям. Любит рисовать, любит, чтобы ему читали про животных и водили в зоопарк. В школе такие мальчики учатся хорошо, имеют много друзей, увлекаются приключенческой литературой и техническим творчеством. По характеру более похожи на мать. Взрослые Клементы добрые, скромные и покладистые люди. "Осенние" спокойны и рассудительны, в какой-то степени карьеристы. Успешно работают инженерами, юристами, врачами, педагогами, среди них встретишь как талантливых артистов, так и прекрасных электриков. "Зимние" талантливы, но упрямы и настойчивы. С ними трудно общаться. В семейной жизни им приходится нелегко.

Людям не доверяют, хотя виду не подают. Тщательно обдумывают свои действия. Утром с трудом поднимаются на работу, но они обязательны и никогда не опаздывают. Любят ходить пешком. До глубокой старости занимаются большим теннисом. Он терпеливы и не любят жаловаться. Молчуны. В браке счастливы, хотя с тещей отношения непростые. Гостеприимны, но в кругу друзей становятся неразговорчивыми. Обычно они отцы дочерей..

Значения в других словарях
Клавдия

Женская форма имени Клавдий, происходящего от латинского слова "клаудиус" - "хромой". Клава - спокойная и уравновешенная девочка. В детстве она часто болеет и много времени проводит в обществе матери, но не становится из-балованным и капризным ребенком. Она с детства приучается помогать матери, может приготовить обед, поухаживать за малышами и делает все это с явным удовольствием. Учится хорошо, трудолюбива и настойчива. Среди одноклассников не выделяется, но большинство сверстников испытывает к..

Клара

Имя происходит от латинского слова "клара" - "ясная, светлая" Клара в детстве производит впечатление серьезной и вдумчивой девочки. С самым серьезным видом будет завязывать даже шнурки на ботинках. Родителям не будет доставлять никаких хлопот. Она хорошо учится и во всем послушна. У Клары и в школе, и в студенческие годы всегда огромное множество подруг и знакомых. Она доброжелательна, покладиста, люди тянутся к ней. Не страдает болтливость и способна тихо, спокойно выслушать собеседника, дать в..

Клим

В переводе с латинского. Снисходительный. В детстве спокойные мальчики, у родителей сними горя нет. Добры и любознательны, повзрослев, остаются такими же. Не стремятся быть лидерами. В школе учатся неважно, лучше обстоят дела с математикой. Честны до щепетильности. Маленький Клим до копейки принесет сдачу из магазина. У взрослых Климов характер почти не изменяется. Разве что они становятся более расчетливыми. "Зимние" упрямы, любят спорить и доказывать свое. А вот "летние" спокойны и добры, жале..

Константин

В основе этого имени латинский корень, означающий "стойкий, постоянный". В детстве очень боязлив, постоянно находится в состоянии тревоги. Очень трудно привыкает к чужим людям и новой обстановке. Привыкание к детскому саду и школе потребует от Константина значительных усилий и будет стоить родителям немалых волнений. С возрастом избавится от комплекса страха, но сходиться с людьми будет трудно. Друзей имеет немного, но все они проверены временем. Константин - ответственный и добросовестный работ..

Дополнительный поиск Клемент Клемент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клемент" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клемент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа