Лайма

275

Главная черта этой женщины - упрямство, которое она унаследовала от отца. Очень придирчива в выборе партнеров, и замуж ей выйти непросто. Сложна в браке любит полное и беспрекословное подчинение себе. В раннем детстве, болезненна, неусидчива. С возрастом приучается делать усилия над собой, но остается тяжелой на подъем по утрам (Лайма - "сова"). Любит деньги, но относится к ним легко, транжирит нерационально. Свойственные ей упрямство и работоспособность помогают добиваться поставленной цели. Творческие Лаймы импульсивны, энергичны, оптимистичны. Видят цветные сны..

Значения в других словарях
Лайма

(Lima) город на В. США, в штате Огайо. 54 тыс. Жителей (1970), с пригородами 171 тыс. В промышленности 35 тыс. Занятых. Производство строительно-дорожных машин, транспорьных средств, частей для автомобилей, дизелей, электробытовых приборов, нефтеперерабатывающая, пищевая промышленность.. ..

Лайма

ЛАЙМА (Лайме) (литов. Счастье) - в балтийской мифологии одна из трех богинь судьбы, приносящая счастье, покровительница новобрачных.. ..

Лайма

(латыш.-литов. Миф.) — олицетворение рока, счастья и судьбы, богиня свадьбы и родов, вроде русских рожениц. У латышей три Л., имеющие прозвища "Декла" (см.) и "Карта" (см.). Под влиянием катол. Культа, почитание Л. Заменяется почитанием св. Марии. Кроме общей Л., есть у каждого человека своя лайма — доля. Поэтическая легенда о фее-Л. И кузнеце Дилбе записана Э. Гизевиусом в 1836 г. (см. "Prussia", Sitzber. 1891, р. 76).. ..

Лайма

Счастье, удача. Лима. ..

Лада

Славянское имя, означающее. Милая, жена. Принципиальны и упрямы, но неглубоки. Болезненные в детстве, заласканные родителями, они вырастают капризными и самоуверенными "дамами". Любят обратить на себя внимание то раскованным поведением, то ярким, порой экзотическим нарядом. Мстительны, обид не прощают. Общаться с ними, а тем более дружить, нелегко. Больше всего достается родным и близким. Начиная со школы. Лады учатся посредственно и хорошего образования не получают. В молодости любят рукодельни..

Лазарь

Библейское имя Лазарь означает. Божья помощь. В Библии Лазарь брат Марка и Марфы из селения Вифания, которого согласно легенде Иисус воскресил из мертвых. Характер доброжелательный. Лазари чаще всего трудолюбивы. Похожи на мать, очень спокойны. В основном исполнительны и усердны. Учатся неплохо, некоторые предметы, например, физика, им не удаются, но благодаря усердию хорошо заканчивают школу и продолжают свою учебу дальше, хотя некоторые из них потом работают не по специальности. "Летние" очень..

Лариса

Имя происходит от названия древнегреческого города Ларисса, другое толкование - от латинского слова "лярус", означающего "чайка". В детстве Лариса - замкнутый ребенок, незаметный на фоне активных, стремящихся выделиться сверстниц. Чтобы развить в девочке веру в собственные силы, способность быть ответственной за свои поступки, надо купить Ларисе собаку, ухаживая за которой, она сможет преодолеть свою неуверенность. Взрослая Ларис часто полностью посвящает себя работе и любимому делу. Она, как пр..

Лев

Имя происходит от латинского слова "лео", означающего "лев". В детстве Лев - это спокойный и даже несколько флегматичный мальчик. Он не плачет по мелочам, но если его сильно обидят, то рыдания его будут безутешными. В среде своих сверстников не задирается, но сдачи дать может любому. Любит купаться, ходить в лес. Настойчиво добивается поставленной цели. Если что обещает сделать, то приложит все свои силы, чтобы сдержать данное слово. В характере преобладают доброта и душевность. Благодаря своим ..

Лайма

Лайме (литов. Láima, láime, латыш, laima, laime, «счастье»), в восточнобалтийской мифологии богиня счастья и судьбы. Покровительница родов, охранительница коров и т. П. Л. Предсказывает будущее, иногда она действует вместе с Деклой и Картой, наподобие трёх парк (см. Мойры). У литовцев Л. Как счастье и жизнь противопоставляется Гильтине, несчастью и смерти (ср. Славянские представления о Доле - Недоле). Считалось, что к новорождённому приходят две женщины - Л. И Гильтине. Л. Помогает скромным дев..

Дополнительный поиск Лайма Лайма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лайма" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лайма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа