Лариса

423

Имя происходит от названия древнегреческого города Ларисса, другое толкование - от латинского слова "лярус", означающего "чайка". В детстве Лариса - замкнутый ребенок, незаметный на фоне активных, стремящихся выделиться сверстниц. Чтобы развить в девочке веру в собственные силы, способность быть ответственной за свои поступки, надо купить Ларисе собаку, ухаживая за которой, она сможет преодолеть свою неуверенность. Взрослая Ларис часто полностью посвящает себя работе и любимому делу. Она, как правило, богато одаренная натура, может добиться больших успехов лингвистике, филологии, программировании. Беззаветно любит детей и может быть прекрасным воспитателем в детском саду. Дети сразу чувствуют ее мягкость и доброту.

Лариса многоe принимает близко к сердцу, легко ранима. Имея слабый характер, она может стать любовницей женатого мужчины, а потом не сможет найти в себе силы разорвать эту связь. Выйдя замуж, не пытается заниматься перевоспитанием своего мужа, принимает его таким какой он есть со своими недостатками. В интимных отношениях Лариса - нежная, тонкая, чувствительная женщина. Терпимо относится к не всегда справедливому к ней отношению. Единственным событием, способным вынудить Ларису пойти на разрыв в браке, является неверность мужа. Верная в супружеских отношениях, она относится к изменам с отвращением, по этому способна на быстрый развод, хотя будущее одиночество доставит ей много неприятностей..

Значения в других словарях
Лариса

(Larisa) город в Греции, в Фессалии, на р. Пиньос. Административный центр нома Лариса. 72,3 тыс. Жителей (1971). Важный транспортный пункт. Близ Л. — крупный аэродром. Шёлкоткацкая, хлопчато-бумажная, пищевая промышленность, производство строительных материалов. Один из древнейших городов, в 6 в. До н. Э. Являлся ведущим городом древних эллинов. Под турецким господством (с 15 в.) был известен как Енишехир. В составе Греции с 1881.. ..

Лариса

ЛАРИСА - город в Греции, административный центр нома Лариса. 113 тыс. Жителей (1991). Промышленность. Пищевая, бумажная, текстильная, стройматериалов. Ежегодно сельскохозяйственные ярмарки.. ..

Лариса

Св.-мученица, память — 26 марта.. ..

Лариса

Сладкая, приятная чайка. Лариска, Лара, Ларуся, Ларуня, Ларуля, Лора. ..

Лариса

Город в Греции, административный центр нома Лариса. 113 тыс. Жителей (1991). Промышленность. Пищевая, бумажная, текстильная, стройматериалов. Ежегодно сельскохозяйственные ярмарки.. ..

Лариса

(Lárisa), город на В. Греции, на берегах р. Пиньос. В VI в. До н.э. Один из центров эгейской культуры. С XV в. Под турецким господством (назывался Енишегир). С 1881 г. В составе Греции. 126 тыс. Жителей (2001). Пищ., бум., текст. Пром-сть, пр-во стройматериалов. Ежегодные сел.-хоз. Ярмарки. Руины античного театра, турецкой крепости.. ..

Лариса

Город, адм. Ц. Нома, Греция. Название Larisa на языке пеласгов, до-греч. Населения, - 'укрепленный город, крепость'.. ..

Лариса

Культура Греции. Неолит.. ..

Лариса

- культура Греции. Неолит.. ..

Лазарь

Библейское имя Лазарь означает. Божья помощь. В Библии Лазарь брат Марка и Марфы из селения Вифания, которого согласно легенде Иисус воскресил из мертвых. Характер доброжелательный. Лазари чаще всего трудолюбивы. Похожи на мать, очень спокойны. В основном исполнительны и усердны. Учатся неплохо, некоторые предметы, например, физика, им не удаются, но благодаря усердию хорошо заканчивают школу и продолжают свою учебу дальше, хотя некоторые из них потом работают не по специальности. "Летние" очень..

Лайма

Главная черта этой женщины - упрямство, которое она унаследовала от отца. Очень придирчива в выборе партнеров, и замуж ей выйти непросто. Сложна в браке любит полное и беспрекословное подчинение себе. В раннем детстве, болезненна, неусидчива. С возрастом приучается делать усилия над собой, но остается тяжелой на подъем по утрам (Лайма - "сова"). Любит деньги, но относится к ним легко, транжирит нерационально. Свойственные ей упрямство и работоспособность помогают добиваться поставленной цели. Тв..

Лев

Имя происходит от латинского слова "лео", означающего "лев". В детстве Лев - это спокойный и даже несколько флегматичный мальчик. Он не плачет по мелочам, но если его сильно обидят, то рыдания его будут безутешными. В среде своих сверстников не задирается, но сдачи дать может любому. Любит купаться, ходить в лес. Настойчиво добивается поставленной цели. Если что обещает сделать, то приложит все свои силы, чтобы сдержать данное слово. В характере преобладают доброта и душевность. Благодаря своим ..

Леонард

Леонард буквально означает. Сильный. В раннем детстве часто болеют респираторными заболеваниями, доставляя много хлопот родителям своим неспокойным, раздражительным и упрямым характером. В школе задиристы, любят спорить с учителями, невнимательны. Читают все, что попадается в руки, занимаются спортом, посещают драматические кружки. Похожи на мать, характером же в отца. Ленивы, по утрам непрочь подольше поспать. С возрастом характер почти не меняется. "Зимние" Леонарды со сложным характером, они ..

Дополнительный поиск Лариса Лариса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лариса" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лариса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа