Леонард

231

Леонард буквально означает. Сильный. В раннем детстве часто болеют респираторными заболеваниями, доставляя много хлопот родителям своим неспокойным, раздражительным и упрямым характером. В школе задиристы, любят спорить с учителями, невнимательны. Читают все, что попадается в руки, занимаются спортом, посещают драматические кружки. Похожи на мать, характером же в отца. Ленивы, по утрам непрочь подольше поспать. С возрастом характер почти не меняется. "Зимние" Леонарды со сложным характером, они принципиальны и конфликтны. Талантливы и прагматичны. Заканчивая вуз, часто не работают по специальности. Они хорошие работники, с удовольствием ездят в командировки и хорошо водят машину, но ремонтировать ее не любят. Выбирают профессии юриста, врача, музыканта, балетмейстера, водителя.

В браке им не везет, первый брак часто заканчивается разводом. В доме они лидеры. Гостеприимны. Стремятся всегда и везде быть первыми, но в основном это касается "зимних". Нелишены самолюбования. "Летние" женятся поздно, любят гульнуть на широкую ногу, у них много красивых подружек. Леонарды "осенние" хитрее и умеют лучше приспособиться к обстоятельствам..

Значения в других словарях
Леонард

Или Льенард († ок. 559 г.) — пустынник лиможский, родом из знатной фамилии, обращенный в христианство св. Ремигием, основатель монастыря близ Лиможа, проповедовавший христианство язычникам Аквитании и Берри. По преданию, своими молитвами он даровал облегчение королеве при ее трудных родах, почему его во Франции почитают как патрона рожениц.. ..

Леонард

Подобный льву, отражение льва. Лёня, Лёра. ..

Лариса

Имя происходит от названия древнегреческого города Ларисса, другое толкование - от латинского слова "лярус", означающего "чайка". В детстве Лариса - замкнутый ребенок, незаметный на фоне активных, стремящихся выделиться сверстниц. Чтобы развить в девочке веру в собственные силы, способность быть ответственной за свои поступки, надо купить Ларисе собаку, ухаживая за которой, она сможет преодолеть свою неуверенность. Взрослая Ларис часто полностью посвящает себя работе и любимому делу. Она, как пр..

Лев

Имя происходит от латинского слова "лео", означающего "лев". В детстве Лев - это спокойный и даже несколько флегматичный мальчик. Он не плачет по мелочам, но если его сильно обидят, то рыдания его будут безутешными. В среде своих сверстников не задирается, но сдачи дать может любому. Любит купаться, ходить в лес. Настойчиво добивается поставленной цели. Если что обещает сделать, то приложит все свои силы, чтобы сдержать данное слово. В характере преобладают доброта и душевность. Благодаря своим ..

Леонид

Имя происходит от Леонидас, которое образовано из двух слов. "леон" и "идеа", означающий буквально "сын льва". С детства приучается внимательно следить за своим здоровьем. Требователен а выборе пищи. Небольшую ссадину обязательно смажет йодом и сделает повязку. Даже при небольшой температуре обязательно будет придерживаться постельного режима. Его самолюбие не позволяет, чтобы его считали менее достойным тех, с кем он учится. В выбранной специальности Леонид добивается значительных успехов. Он м..

Леонтий

В переводе с древнегреческого. Львиный. С детства упрямы, хотя у родителей с ними нет особенных проблем. В общении довольно трудны, выбирая себе друзей, преследуют определенную выгоду. Жадны, нелишены карьеризма, к людям относятся с высокомерием. Очень похожи на мать. Осваивают самые разнообразные профессии. Столяра и врача, администратора и следователя, программиста и педагога, механика и артиста. "Зимние" жестоки и очень ревнивы. Женятся, как правило, поздно. Всегда делают то, что считают нужн..

Дополнительный поиск Леонард Леонард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Леонард" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Леонард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа