Лиана

350

Лианы самолюбивы и скрытны, с несколько неустойчивой нервной системой. Музыкально одарены, хорошо рисуют. Они сексуальны и женственны. Способны исподтишка мстить своим соперницам. Незлобливы, но завистливы. Впрочем этим недостатком характера всегда терзаются. Влюбчивы, предпочитают мужскую компанию даже кратковременной встрече с близкой подругой. Долго не выходят замуж. Некоторые имеют внебрачного ребенка от любимого человека..

Значения в других словарях
Лиана

(фр. Liane, от lier - связывать, вязать). Общее название повойных, ползучих растений в лесах жарких стран.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Liane, от lier, связывать, вязать. Общее название ползучих растений в лесах Америки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Лиана

Спаржа, хмель, ваниль, актинидия, плющ, строфант, страстоцвет, ежевика, глициния, вьюнок, сассапариль, смилакс, филодендрон, ротанг, кирказон, мимоза, лимонник, ломонос. ..

Лиана

Ж. Испанск. Большое семейство растений жарких стран. Деревянистые, повойные растения.. ..

Лиана

Ж.1) Древесное или травянистое вьющееся и лазящее растение, распространенное обычно в тропических и субтропических лесах.2) Цепкая, вьющаяся часть растения.3) Стебель любого вьющегося растения.. ..

Лиана

ЛИА́НА -ы. Ж. [франц. Liane]. ..

Лиана

-ы, ж. 1. Древесное, кустарниковое или травянистое вьющееся или лазящее цепкое растение. Травянистые лианы. Декоративные лианы. 2. Цепкая, вьющаяся часть такого растения. Лианы винограда. Огуречная л. II прил. Лиаиовый, -ая, -ое. Л. Лес.. ..

Лиана

Лианы, ж. (фр. Liane) (бот.). 1. Общее название для вьющихся цепких растений жарких стран. 2. Перен. Цепкая, вьющаяся ветвь какого-н. Растения. Граб и тисс, крепко-накрепко перевитые лианами лимонника и винограда. Пришвин.. ..

Лиана

Заимствование из французского, где liane возникло во французском Антильских островов, где образовано от глагола Пег – "связывать".. ..

Лиана

Заимств. В XIX в. Из франц. Яз., где liane <. Liene, суф. Производного от lier «связывать».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Лиана

ЛИАНА, укорененное в земле, древесное или травянистое вьющееся или ползучее растение, обвивающее другие растения. Обычно встречается в тропических лесах. Диаметр некоторых видов лиан может достигать 60 см, а длина - 100 м.. ..

Леонтий

В переводе с древнегреческого. Львиный. С детства упрямы, хотя у родителей с ними нет особенных проблем. В общении довольно трудны, выбирая себе друзей, преследуют определенную выгоду. Жадны, нелишены карьеризма, к людям относятся с высокомерием. Очень похожи на мать. Осваивают самые разнообразные профессии. Столяра и врача, администратора и следователя, программиста и педагога, механика и артиста. "Зимние" жестоки и очень ревнивы. Женятся, как правило, поздно. Всегда делают то, что считают нужн..

Леся

Леся - легко ранимая, упрямая и слабая здоровьем девочка. Внешне похожа на отца и больше привязана к нему. Характером же пошла в мать. Она музыкально одарена, неплохо рисует, начитанна и умна. В школе у нее много подружек. Однако есть в девочке Лесе черта, которая позже, в зрелом возрасте, станет заметнее эгоистичность. Правда, это касается больше "зимних". Леся гостеприимна, предпочитает принимать гостей у себя, незнакомого общества сторонится и держится в тени. Это женщина, которая привыкла во..

Лидия

Имя происходит от названия Лидия - области Малой Азии. С детства Лидия очень любопытна. Она обязательно хочет все увидеть и все услышать. Производит впечатление излишне суетливого ребенка, но это связано с тем, что она боится сделать что-то не так и услышать упрек в свой адрес. Старается держаться ближе к старшим, большим авторитетом для нее является мать. В школе всегда в курсе всех событий, предпочитает быть в общей массе и ничем не выделяться. Лидия довольно энергична, но силы свои тратит в о..

Лилия

Имя дано по названию цветка. Она чаще всего симпатична и хрупка, кажется спокойной и непритязательной. На самом деле она упряма и неуправляема. Лилия - маленький тиран. Нет, кажется, предела ее выдумкам. Любит казаться слабой и всеми обиженной, при всякой конфликтной ситуации прикидывается больной. В юности общение Лилии с окружающими становится более ровным. Она почти не придирается к родным. Если в семье время от времени и вспыхивают ссоры, то в основном вокруг требований Лилии иметь самую мод..

Дополнительный поиск Лиана Лиана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лиана" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лиана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа